Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Идёт ответственная пора - зимовка скота. Чтобы её провести успешно, нужна постоянная забота правления колхоза о животноводстве. Но этого не наблюдается в колхозе «Светлый путь». Свинарник к содержанию свинопоголовья в зимних условиях не подготовлен. Свиноматки и другое поголовье сутками находятся в холоде, на сквозняке.
Большие недостатки и в организации труда животноводов. Уход за свиноматками и молодняком обезличен. Свинарка Никитина А.Б. очень плохо относится к выполнению своих обязанностей. Однако заведующий фермой тов. Теплов П.Ф. не предъявляет к ней необходимых требований.

13 января 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 20 » Чьи они, индюки?
Чьи они, индюки?
09:25

В гражданском процессе, как правило, участвуют две стороны с противоположными интересами, каждая из которых имеет право на получение законного и обоснованного решения. Стороны в соответствии с принципом состязательности и своими интересами представляют суду свои доказательства. В том случае, если доказательств недостаточно, суд оказывает содействие в сборе доказательств по ходатайству заинтересованного лица.

Так, собственница автомобиля Ниссан Кашкай Шиянова обратилась к мировому судье судебного участка Темниковского района РМ с иском к Асташкину о возмещении материального ущерба. Дело в том, что 26 июня 2010 года она с супругом находились в г. Темникове на ул. Заводская. Вечером, возвращаясь с купания, супруги увидели, что стая индюков клюет и наскакивает на их машину. Отогнав индюков, Шияновы осмотрели машину и обнаружили на ней механические повреждения: ссадины и сколы на передней водительской дверце. Супруги достоверно знают, что индюки принадлежат Асташкину, и считают, что механические повреждения машине были причинены по его вине, так как он не контролировал выпас и жизнедеятельность своих птиц. Ремонт автомобиля Шияновой обошелся в 15580 рублей. Эту сумму она и попросила взыскать с Асташкина.

10 февраля 2011 года решением мирового судьи судебного участка Темниковского района Республики Мордовия в возмещении материального ущерба было отказано.

Истица подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи в Темниковский районный суд РМ, однако апелляционным определением Темниковского районного суда РМ от 15 июня 2011 года решение мирового судьи судебного участка Темниковского района РМ оставлено без изменения, а апелляционная жалоба Шияновой - без удовлетворения.

В своем решении судья указал, что доказательств, подтверждающих, что именно индюки, принадлежащие Асташкину, причинили механические повреждения автомобилю Шияновой истица не представила ни суду первой инстанции, ни суду апелляционной инстанции, ведь индюки имеются также у граждан в личных подсобных хозяйствах как на ул. Заводская, так и на соседних улицах. Решение мирового судьи судебного участка Темниковского района РМ вступило в законную силу.

Таким образом, ни одно из доказательств не имеет для суда заранее определенной силы. Любой представленный документ или иное доказательство судья будет оценивать по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании всех остальных имеющихся в деле доказательств. Судья оценит его на предмет относимости, допустимости и достоверности, а также достаточности и взаимной связи доказательств в их совокупности.

Г. Кремчеева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1238 | Добавил: tmn13 | Теги: 24 июня 2011 г., Газета «Темниковские известия» №7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников