Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Труженики колхоза «Вединяпинский» ежегодно заготавливают для общественного скота достаточное количество грубых и сочных кормов. Это даёт возможность животноводам успешно выполнять взятые на себя социалистические обязательства. Хороших показателей добились работники молочно-товарной фермы. С начала года на приёмный пункт отправлено около 600 центнеров молока.
В ответ на исторические решения февральского Пленума ЦК КПСС доярки артели усилили борьбу за повышение суточных надоев. Сейчас в сутки они получают по пять килограммов молока от коровы. В развернувшемся соревновании первенство удерживают доярки А.М. Седова и М.Ф. Пахомова, от каждой закреплённой коровы они надаивают по шесть килограммов молока.
Не сам по себе пришёл успех. С утра до вечера напряжённо трудятся животноводы. Они строго соблюдают распорядок дня, каждой корове ежедневно дают по 11 киллограммов сена и по 10 килограммов силоса.

4 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 25 » Только развод лишит «Материнского капитала»
Только развод лишит «Материнского капитала»
17:50

«Хочу использовать средства материнского капитала на покупку дома. С мужем не живу, но официально брак не расторгнут. Имеет ли он право на долю в этом доме, и какие документы при этом необходимы?»

На вопрос отвечает Н. Н. Куликова- специалист-эксперт Управления Пенсионного фонда по Темниковскому району:

- Капитал хоть и называется материнским, по сути он является семейным. Если вы решили потратить его средства на улучшение жилищных условий, то приобретаемое жилье оформляется в общую собственность как матери, так и отца, и детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих) с определением долей по соглашению. То есть, если официально брак не расторгнут, супруг также имеет право на долю в приобретаемом жилом помещении независимо от того, будет прописан он в нем или нет. Кроме того, приобретенное на материнский капитал жилье родители не смогут продать, пока все дети не станут совершеннолетними.

Заявление подается в Пенсионный фонд по месту жительства в письменной форме с предоставлением следующих документов:

  • подлинник сертификата;

  • основной документ, удостоверяющий личность лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания;

  • основной документ, удостоверяющий личность супруга лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания, в случае, если стороной сделки либо обязательств по приобретению является супруг;

  • свидетельство о браке;

  • копия договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;

  • копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение лица, получившего сертификат, или его супруга, осуществляющего приобретение жилого помещения с использованием средств МСК.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1393 | Добавил: tmn13 | Теги: 24 июня 2011 г., Газета «Темниковские известия» №7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников