Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

31 августа я возвращался в Темников из леса на тракторе. Дорогой выронил из кармана документы. Это обнаружил уже после того, как тракторист уехал в с. Бабеево.
Я обратился за помощью к дежурному Темниковского отдела милиции тов. Власову. Время было позднее, около 10 часов вечера. Дежурный со всей серьезностью отнёсся к моей просьбе. Он немедленно позвонил в Бабеевский сельский Совет, чтобы нашли тракториста Николая (фамилию его я не знаю) и попросили его тщательно осмотреть кабину трактора — нет ли там документов. Утром в милицию сообщили о находке.
Безусловно, тов. Власов поступил так, как требовал этого его долг. Но встречаются же иногда люди, которые понимают свой долг понарошку. А тов. Власов даже к такому, на первый взгляд, незначительному (для меня он значительный!) случаю отнёсся, как подобает. Хотелось бы, чтобы другие работники милиции поступали так же чутко и душевно во всех случаях. Как говорится, дело в принципе.

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Розы - самым любимым
Розы - самым любимым
18:21

Есть слова, которые мы называем святыми. Что чаще всего говорит ребенок? Конечно же, мама! При этом слове даже взрослый человек улыбнется, потому что оно несет в себе тепло материнских рук, ее души. Указом Президента России в 1998 году был установлен День матери. В этот праздник воздается должное материнскому труду ради блага своих детей.

В Тархановской школе прошел праздник «О, как прекрасно это слово мама!» В этот день учащиеся и учителя поздравляли всех женщин, которым выпала счастливая судьба - быть матерью. Открыли праздник учащиеся начальных классов. Малыши в стихах и песнях выразили безграничную любовь своим мамочкам.

Далее эстафета поздравлений перешла к учащимся 8 класса, которые под руководством организатора школы Р. А. Шехмаметьевой и классного руководителя Р. Р. Куникеевой подготовили концертные номера. Нужно отметить, что в школе много талантливых ребят, которые не только хорошо учатся, но и замечательные артисты. Таковыми являются учащиеся 8 класса.

В Тарханах уважают культуру русского, мордовского и татарского народов, поэтому на празднике органично сочетались номера на трех языках. Айгуль Дулатова и Ригина Мамлеева исполнили шуточный татарский танец. Задорные частушки спели восьмиклассники Коля Руськин и Юнир Дулатов. Зал прослезился, слушая стихотворение Н. Рыленкова «Сердце матери», которое прочитала Диана Шехмаметьева. Премьерой восьмиклассников стала мордовская песня «Тядяняй», которую пели и татары, и русские.

Ирина Шукшина и Нина Еникеева выразительно прочитали стихи, посвященные маме. Порадовала песней «Желтые тюльпаны» Алена Макаева. Поздравляли мам не только дети, но и учителя - В. В. Шаброва, О. С. Филимонова и Р. Р. Куникеева. Сюрпризом для всех стали живые розы, подаренные любимым мамочкам.

Дорогие ребята! Уважаемые организаторы праздника! Благодарим всех за такое трогательное мероприятие. Вам удалось подарить нам много замечательных мгновений!


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1491 | Добавил: tmn13 | Теги: День матери
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников