Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

От того, как будут отремонтированы тракторы, будут зависеть урожайность полей и кормовая база для животноводства. Это хорошо понимают наши механизаторы. Поэтому сразу же после полевых работ они осмотрели технику, и приступили к устранению неполадок и неисправностей. Уже полностью отремонтированы все сеялки, четыре культиватора, три плуга и другая техника. Словом, всё то, что потребуется трактористам во время весенних полевых работ, уже подготовлено. Остальная техника также приведена в порядок, очищена от грязи, смазана и поставлена на зимнее хранение.

7 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Декабрь » 10

Здоровье - самое великое благо, подаренное человеку матерью-природой. С целью пропаганды здорового образа жизни в Темниковском медицинском училище прошел месячник под девизом: «Здоровая молодежь - здоровая Россия».

«День здоровья» дал старт началу мероприятий. В этот день преподаватели и студенты приняли участие в массовом забеге, прыжках в длину, подтягивании на перекладине, поднятии гири. Также прошли соревнования по настольному теннису, волейболу, игры в шашки и шахматы. По итогам дня самыми спортивными были признаны ребята из 201 группы (специальность «Сестринское дело», классный руководитель Н. И. Кукушкина). Самыми активными - из 101 группы (специальности «Сестринское дело», классный руководитель Л. Н. Шахаева). Студенты, показавшие лучшие результаты, были награждены поездками в Ледовый дворец города Саранска.

«Здоровье - в наших руках», - говорили студенты медучилища. Имеющий уши да слышит

На классных часах будущие медработники диспутировали на темы: «Не сломай свою судьбу!», «Знать, чтобы жить!», «Поколение без будущего». А творчески активные студенты проявили себя в выпусках плакатов, проведении тестирования, подготовки докладов и выступлений на тему «Здоровье - в наших руках».

В Международный день отказа от курения студенты училища провели акцию «Брось сигарету - продли жизнь! », в которой призывали молодежь и население города задуматься о своем здоровье и отказаться от курения.

Воспитание потребности в здоровом образе жизни неотделимо от духовных потребностей, милосердия как важных профессиональных качеств, необходимых будущим медицинским работникам.

Волонтеры нашего училища побывали в Темниковском детском доме, где выступили с агитбригадой. Дети познакомились с необычной экспозицией «Музея восковых фигур», «экспонатами» которой были вредные привычки, пагубно влияющие на здоровье человека. Экскурсовод знакомила присутствующих с заболеваниями, возникающими в результате попадания в организм никотина, алкоголя, наркотических средств. Воспитанники детского дома воспринимали выступления с интересом, реагируя одобрительными аплодисментами. Свою агитационную программу волонтеры продолжили в учебных заведениях Темниковского и Теньгушевского районов.

Не остались без внимания во время месячника люди пожилого возраста. Лекционная группа опытных преподавателей училища во главе с директором Е. Г. Фоминой побывали в гостях у членов клубов «Надежда» и «Здоровье». А. А. Абих, И. С. Исайкин, Л. Н. Шахаева прочитали лекции, из которых ветераны получили информацию о рациональном питании и основах профилактики многих заболеваний, а преподаватель основ сестринского дела Р. Г. Далгатова и студенты выпускной группы измерили им артериальное давление. Эта встреча нашла большой отклик среди присутствующих, после чего поступило предложение встретиться вновь, но уже в стенах медицинского училища в рамках обмена опытом по ведению здорового образа жизни.

Коллектив медицинского училища считает, что такие мероприятия активизируют творческий потенциал студентов и преподавателей, направляют его на формирование установок для здорового образа жизни и навыков профилактической работы с различными категориями населения.

Просмотров: 1296 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Антонова | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

отправились первоклассники Пурдошанской средней общеобразовательной школы, где прошел праздник «Мы школьниками стали»

Начался он с песен в исполнении Л. В. Радкевич и Тани Нелькиной. Первоклашки в стихах рассказали, что они «теперь не просто дети, а ученики», говорили о том, как учатся в школе, выполняют домашние задания. На празднике ребята решали интересные задачи, считали, читали, рассказывали об интересных моментах из школьной жизни. Шесть первоклассников теперь стали полноправными учениками - они прошли все испытания, показав, чему научились за первую четверть, а остальные ребята им дружно помогали. Нужно отметить, что и сами виновники торжества не отставали от своих старших друзей: бойко отвечали на вопросы, доказав, что очень многому научились за столь короткий период. Ребята уже знают, что учиться они хотят на одни «пятерки», а своим родителям рассказали, как надо правильно собирать школьный портфель.

Пожелать первоклассникам удачного путешествия по необъятной Стране знаний пришли их старшие друзья - учащиеся 3, 5 классов и их классный руководитель Л. А. Козлякова. В гости к ним прибыли сказочные герои - Мальвина и Буратино - со смешными загадками, конкурсами. Танцевальное поздравление приготовили «Оценки». Они проверили, много ли дети читают сказок и хорошо ли знают сказочных героев, подарили «пятерки» с пожеланиями успехов в учёбе, крепкой дружбы и хорошего настроения. Исполнение танца «Улыбка» стало завершающим аккордом праздника.

В добрый путь первоклассники! Пусть он будет счастливым!

Просмотров: 1560 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Самсонкина | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников