Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Колхозники бригады Коновалова Г.Ф. колхоза «Якстерь тяште» приложили много старании, чтобы вырастить хороший урожай озимых.
На площади 9 гектаров посеяли по 160 кг на гектар озимую рожь сорта «Казанская» и на площади 15 гектаров - озимую пшеницу сорта «Ульяновская».
Осенью колхозники пропололи рожь, зимой на всём участке провели снегозадержание. Ранней весной провели боронование в один след и одновременно подкормили посевы порошковидным суперфосфатом по 1,5 центнера на гектар и навозом-сыпцом по 9 центнеров на гектар.
Убирали рожь вручную, обмолачивали сложной молотилкой.
Упорный труд колхозников сказался на результатах полученного урожая. Они собрали с этих участков по 18 центнеров с гектара озимой ржи и по 16 центнеров - озимой пшеницы.
Бригада Коновалова завоевала право участвовать на районной сельскохозяйственной выставке.

26 октября 1952 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Декабрь » 03

17 ноября участковые уполномоченные милиции района отметили свой профессиональный праздник. Руководит отделением старший лейтенант милиции Д. А. Глухин. «ТИ» попросили Дмитрия Александровича рассказать об истории и сегодняшнем дне службы:

Дмитрий Александрович Глухин

- Днем создания службы считается 17 ноября 1923 года - дата приказа начальника милиции РСФСР об утверждении Инструкции участковому надзирателю города. Начало создания в сельской местности участков и прикрепления к ним милиционеров было положено в 1924-1925 годах. И только в 1930 году надзиратели городов и сельские милиционеры получили новое общее наименование - участковые инспекторы милиции. В те годы и в настоящее время главной целью деятельности участковых остается профилактика преступлений.

Сегодня действующим приказом на участковых уполномоченных милиции возложено 117 должностных обязанностей. Каждый на своем участке выполняет функции и инспектора по делам несовершеннолетних, и представителя отделения уголовного розыска, и сотрудника патрульно-постовой службы.

Специфика службы заключается в том, что участковые работают непосредственно с населением. Надо уметь найти подход к каждому человеку, проживающему на участке, быть, своего рода, психологом. Когда я работал участковым уполномоченным, на моем административном участке, куда входило село Пурдошки, проживало 1200 человек. Требовалось знать все о каждом, своевременно реагировать на заявления, жалобы, делать подворные обходы без вызовов.

За 10 месяцев текущего года участковыми уполномоченными милиции раскрыто 40 преступлений, что составляет 40,8 процента от числа всех преступлений, совершенных в районе. Одно из громких уголовных дел довел до завершения старший участковый милиции Н. В. Кашуркин. Он задержал цыган, которые украли у участника Великой Отечественной войны, жителя села Урей И. Е. Зайцева 140 тысяч рублей. Заслуги Н. В. Кашуркина были отмечены Почетной грамотой МВД РМ с формулировкой: «За лучшие показатели в работе». Тогда, в марте, и районная газета назвала Н. В. Кашуркина героем дня.

Летом, в период аномальной жары и непрекращающихся лесных пожаров, к героям можно было причислить всех наших сотрудников. Они сутками несли службу, забывая о сне и отдыхе, не замечая гнетущей усталости, дежурили в местах работы пожарных расчетов в районе Росстанья, Пушты, Поповки, Бочино. Охраняли покой граждан, места заправки водой вертолетов МЧС.

Помню, во время учебы в Нижегородской академии преподаватель спросил меня: «Что надо делать, чтобы граждане не совершали преступления?» Сегодня я отвечаю: «Проводить профилактические мероприятия». И мы выступаем с лекциями, беседами в учебных заведениях, на предприятиях. С людьми нужно говорить и слушать. Многое сразу становится на свои места.

Важно подчеркнуть, что милиционеры на протяжении всей службы не перестают учиться: изучаем новые нормативные акты, также ходим на занятия по стрельбе, физподготовке. Итогом служит участие в республиканских смотрах «Лучший участковый». Сегодня отделение участковых уполномоченных представлено восьмью сотрудниками, 7 из которых имеют высшее образование. Это старший участковый майор милиции А. И. Бердов, участковые А. И. Кудашов, С. В. Романов, В. Г. Загудаев, А. П. Дорожкин и другие.

Не могу не вспомнить нашего товарища А. И. Сеськина, умершего в 44 года при исполнении служебных обязанностей от сердечного приступа. Он был одним из лучших сотрудников ОВД, прошел Афганистан, имел звание «Ветеран боевых действий». О нем, кстати, тоже писала районная газета. Судьба Александра Ивановича служит подтверждением того, насколько преданы своему делу сотрудники отделения участковых уполномоченных милиции.

Просмотров: 1597 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

По представлению Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия Правительством РМ установлена величина прожиточного минимума за 3 квартал 2010 года: в среднем на душу населения - 4897 рублей, для трудоспособного населения - 5265 рублей, пенсионеров - 3943 рубля, детей - 4788 рублей.

Просмотров: 1947 | Добавил: tmn13 | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников