Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Сельскохозяйственные артели «Память Ленина», имени Сталина продолжают продавать овощи. Так, колхоз «Путь Ленина» на 10 сентября сдал государству 250 центнеров помидоров, а сельхозартель имени Сталина на эту дату продала 350 центнеров.

12 сентября 1958 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Декабрь » 28

В предновогодние дни двери районного Дворца культуры были распахнуты детям. По традиции здесь прошли новогодние утренники.

Работники Дворца культуры подготовили новогодний калейдоскоп с участием сказочных персонажей - Снежной Королевы, Бабы Яги и ее наследницы, Чёрта, Кроликов, Емели, Князя, ну и, конечно, бессменных Деда Мороза и Снегурочки. Кстати, эта елка для темниковского дедушки в лице Е. Д. Кулькова стала знаковой - 15-ой по счету. Он стал заслуженным ветераном новогодних праздников. На мой вопрос, не болят ли у дедули ноги и не тяжел ли стал мешок с подарками, он с усталостью в голосе ответил:

- Шутка ли дело, десять утренников провел для детишек со стихами, песнями, плясками, хороводами. Всем подарки раздал, всех послушал; где понял, где догадался. Ведь свыше 200 детишек от 3 до 14 лет посетили нашу самую большую и нарядную елку в городе! И все остались довольны. А какие нарядные и красивые костюмы были у них! Глаз не отвести! Я, честно говоря, подумал, что нахожусь в новогоднем лесу, а -вокруг - снежинки порхают, зайчата, медвежата бегают...

Просмотров: 1349 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

Накануне Нового года в Темникове торжественно открыт торговый центр «Планета». Расширение городской торговой сети, повышение покупательского спроса позволило предпринимателю К. Р. Урусову задумать строительство нового торгового центра на месте утратившего актуальность старого магазина товаров для дома.

«Такие центры стали неотъемлемой частью инфраструктуры больших городов. Поэтому возникла идея построить новый современного типа торговый комплекс в Темникове - районном центре, - говорит Кярим Равильевич. - Нас поддержало руководство района, Сбербанка, выдали кредит. Строительство было завершено в течение полугода, и открытие мы наметили на конец декабря, чтобы сделать темниковцам своеобразный новогодний подарок».

В осуществлении задуманного участвовала большая команда проектировщиков, строителей, дизайнеров. До тонкостей было продумано все, начиная с удачного названия - «Планета» - и заканчивая интересной программой первого дня работы центра. Стать первыми посетителями «Планеты» пожелали многие покупатели.

На церемонию открытия были приглашены глава администрации района И. Н. Гамаюнов, депутат Госсобрания РМ З. В. Гусарова, руководители служб, предприниматели. Для собравшихся был устроен настоящий праздник, который хотелось назвать сюрпризом под Новый год. Гостей в торговом центре встречали Дед Мороз и Снегурочка с подарками для взрослых и детей, приветливые продавцы предлагали товары со скидками.

Коллектив торгового центра «Планета»

Все в первый день открытия новой «Планеты» было памятным, но самым дорогим был отзыв покупателей: «Мы рады, что в Темникове теперь работает такой большой, просторный, светлый и уютный магазин, где есть все не только для дома, семьи, но и для души!»

Просмотров: 2207 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников