Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Воскресенье 24 октября. В этот день в Темниковском сельском профтехучилище №1 проходил осенний молодежный кросс, посвященный 47-ой годовщине со дня рождения Ленинского комсомола.
На старт вышли все учащиеся без исключения. Перед началом состязаний инструктор по физвоспитанию Н.П. Молчанов коротко рассказал о задачах кросса, а также о порядке зачётов на сдачу норм комплекса «ГТО» и спортивной классификации.
Соревнования открылись забегом на 500 метров. Затем спортсмены стартовали на 1000 метров. Все участники кросса набрали зачётное количество очков по комплексу «ГТО», а такие учащиеся, как И. Краков, В. Рябов, Г. Расщепкин, В. Стропов, уложились в норму второго юношеского разряда в беге на 1000 метров. На пятисотметровой дистанции быстрейшими оказались В. Шмырев, И. Горин, В. Васильев и В. Сальников.
За успехи в кроссе лучшие спортсмены награждены похвальными грамотами месткома и ценными подарками.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Декабрь » 27

Уходящий год для Госзаповедника им. П. Г. Смидовича выдался тяжелым. Его омрачили природные пожары. Все силы были брошены на борьбу с огненной стихией. Но не смотря на это, здесь не забывали о чибисе, который был назван птицей года. Об этом «ТИ» рассказала его сотрудник И. И. Бугаева:

- Каждый год на очередном заседании Центального совета Союза охраны птиц России выбирают птицу года, учитывая то, что она должна быть распространена на большой территории страны, быть легко узнаваемой, а главное - нуждаться в нашей помощи. В 2010 году птицей года был чибис.

В начале года Мордовский госзаповедник объявил конкурс на лучшую творческую работу, посвященную птице-2010 - чибису. В нем участвовали учащиеся школ г. Темникова, района, а также школьники г. Сарова. Все они награждены грамотами, дипломами и призами.

Сотрудники заповедника провели беседы об этой птице в Русско-Караевской, Андреевской и Митряловской школах. Из них ребята узнали, например, о том, что полёт чибиса полон самых затейливых поворотов.

Чибис давно приспособился жить рядом с человеком - на лугах и полях. Но выпас скота, многократные обработки полей различными химикатами, весенние палы, бродячие животные резко сократили его численность.

Из бесед со школьниками было видно, что они готовы помочь сохранить чибиса и воспрепятствовать пожарам. Но вот смогут ли это сделать взрослые? Если каждый из нас поможет уберечь Птицу года от грозящей ей предстоящей весной опасности, то на крик чибиса: «Чьи вы?» отзовется эхом: «Мы - друзья пернатых!».

Просмотров: 1507 | Добавил: tmn13 | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

Казалось бы, пора водителям привыкнуть к переменчивой погоде, наловчиться ездить, но куда там: количество ДТП угрожающе растет. А в эту зиму непредсказуемых природных катаклизмов нужно быть осторожными вдвойне, чтобы не получилось так: с цветами и подарками спешили на праздник, а попали на собственные похороны.

Примерно такая предыстория, по словам очевидцев, предшествовала дорожно-транспортному происшествию 17 декабря на 23 километре автодороги Темников - Барашево (в районе д. Николаевка). Водитель автомобиля ВАЗ-2110 1966 года рождения ехал по направлению в Темников из д. Сосновка Зубово-Полянского района. Около 11 часов дня он совершил обгон автомобиля ВАЗ-2111 и, не справившись с рулевым управлением, выехал на «встречку», по которой двигался «Фольксваген». В результате столкновения водитель «десятки», нарушивший Правила дорожного движения в условиях скользкой дороги, скончался на месте происшествия. Остальные участники дорожного движения отделались легкими травмами.

Просмотров: 1451 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников