Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Они держат первенство
Соревнуясь за достойную встречу ХХIII съезда КПСС, работники районной киносети план 10 месяцев выполнили по зрителям на 118 процентов, по сеансам на 132 процента и по валовому сбору на 102,1 процента.
Лучшие киномеханики успешно справляются с выполнением годового плана по всем показателям, К ним относятся: Н.Н. Курицын (Аксел), выполнивший годовой план к 48 годовщине Великого Октября на 107,1 процента, а киномеханики М.К. Калкин (СПТУ № 1), В.Н. Степанов (Кондровка), М.К. Балакирев (Старый Город), Р.М. Ванцина (Булаево) и другие с годовым заданием справятся ко Дню Советской Конституции.
Эти киномеханики качественно демонстрируют кинофильмы, киноаппаратуру и оборудование содержат всегда в исправном состоянии.

30 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Декабрь » 17

Студенчество - это как фейерверк: яркое, запоминающееся, неповторимое время. Моя студенческая жизнь началась 1 сентября уходящего года, но нам ни минуты не дают скучать ни кураторы, ни деканат. Наша группа активно участвует во всех мероприятиях, начиная с выпуска стенгазеты и заканчивая университетским «Звездопадом». Интересно, у всех студентов такая же насыщенная жизнь? С этим вопросом я обратилась к студентам Темниковского сельхозколледжа.

Эльвира (1 курс):

«Мне нравится в колледже. Пусть учусь я здесь недавно, уже успела поучаствовать в концерте, который проводился в день посвящения в студенты, в проведении Дня учителя. Думаю, что и дальше буду активистом в культурной жизни колледжа».

Мария (2 курс):

«Сейчас я учусь на втором курсе. Самым ярким воспоминанием в моей студенческой жизни стала поездка с группой в Нижний Новгород на первом курсе. Поразили своей красотой достопримечательности, да и сам город. Никогда я не забуду и посвящение в студенты. Эта торжественность, официальность, знакомство с ребятами и преподавателями, концерт, который был устроен совместными усилиями со старшекурсниками... Очень волнительно было давать клятву студента! Еще я участвовала в республиканской викторине по математике, где заняла 3-е место».

Сергей (2 курс):

«Мне понравились наши походы с группой и классным руководителем на Мокшу. Мы общались, фотографировались. Было весело. Я два года подряд принимал участие в республиканском фестивале «Шумбрат, Мордовия!». В том году наш Темников занял 3-е место. Мне было очень приятно, ведь в оценке мастерства участников фестиваля есть и моя заслуга».

Дмитрий (2 курс):

«Мне тоже запомнилось наше выступление на «Шумбрат, Мордовия!». Мы ставили зажигательный танец, после которого осталось много эмоций и ярких воспоминаний».

Олеся (2 курс):

«Мне особенно памятны первые недели учебы в колледже, когда мы пришли, переживая, что будет дальше. Но все оказалось проще. С первого же сентября мы перезнакомились и стали общаться. Студенческая жизнь сама по себе очень интересна, но мне хотелось бы, чтобы проводилось больше развлекательных мероприятий».

Азалия и Света (2 курс):

«Во время летней практики наша группа очень сблизилась. Практика была первой, поэтому нам было особенно интересно. Конечно, не все получалось сразу, приходилось возвращаться в поле и переделывать всю работу. Но мы старались! В колледже очень добрые преподаватели. Они понимают, что наша будущая профессия не такая уж и легкая, поэтому не жалеют на нас своего свободного времени, остаются и объясняют нам сложный материал».

Галя (2 курс):

«Я вхожу в студенческий совет колледжа, принимаю участие во всех мероприятиях. Совсем недавно участвовали в игре «Лидер нового века» в Саранске. Очень довольна этой поездкой. Я узнала, каким сегодня должен быть успешный молодой человек, появилось много знакомых.

В нашем колледже есть профком, который готовит различные акции и мероприятия для детских домов, ветеранов. Мы устраивали концерт на День защиты детей. Весело прошел у нас осенний бал. Следующий праздник - Новый год».

Алексей (2 курс):

«Студенческая жизнь полна приключений и интересных случаев. Особенно у тех студентов, которые живут в общежитии. Всякие смешные ситуации случаются у нас постоянно. Что же касается мероприятий, то я пел на Дне учителя. Мне по душе такая творческая атмосфера, когда можно проявить свои таланты. Хотелось бы всегда принимать участие в концертах».

Валерия (3 курс):

«Студенческая жизнь мне очень нравится . Колледж принимает активное участие как в районных, так и в республиканских мероприятиях. Замечательные преподаватели, старающиеся по максимуму дать нам то, что знают сами».

Что ж, удачи вам, ребята! Пусть дни вашей учебы в колледже будут наполнены яркими событиями, чтобы потом, даже спустя много лет, вы с уверенностью могли сказать, что студенческие годы - самые замечательные и интересные!

Просмотров: 2253 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Еникеева | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

Прокурор района А. И. Новиков провел совещание с индивидуальными предпринимателями по вопросу создания общественного совета предпринимателей по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре. На совещание была приглашена главный специалист по торговле райадминистрации М. М. Якаева.

Создание таких общественных советов - продолжение федеральной политики, обозначенной при разработке антикоррупционного законодательства. Решение о создании совета при прокуратуре принято, исходя из Федерального Закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного (муниципального) контроля».

Участники совещания пришли к выводу: общественный совет предпринимателей необходим как саморегулирующий орган. Он призван повышать эффективность прокурорского надзора, направляемого на защиту прав потребителей, свободу экономической деятельности. Председателем совета предпринимателей при прокуратуре избран А. В. Петров.

Просмотров: 1399 | Добавил: tmn13 | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников