Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

24 тысячи кирпичей заложено в горн для обжига в сельхозартели «Якстерь тяште» П. Канаковского сельского Совета.
Члены артели решили использовать эти кирпичи для постройки колхозного клуба.

16 сентября 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Декабрь » 31

Уважаемые жители Темниковского района!

Сердечно поздравляю вас с Новым 2011 годом и Рождеством Христовым!

С наступающим годом мы связываем наши планы и надежды на успешную работу по обеспечению достойной жизни каждого человека. От общих усилий, современных знаний, творческой инициативы зависит решение этой важнейшей задачи.

Идея «Согласие. Порядок. Созидание!» служит верным ориентиром на пути динамичного развития Мордовии и консолидации в обществе.

Пусть Новый год откроет новые перспективы в жизни, подарит радость и гордость за свою страну, свою республику.

Желаю доброго здоровья, счастья, радости, удачи, благополучия вам и вашим близким!

Глава Республики Мордовия Н. И. Меркушкин

Дорогие темниковцы! Жители района!

Поздравляю вас с Новым 2011 годом и светлым праздником Рождества Христова! Пусть Новый Год подарит вам мир и благополучие, удачу и процветание, принесет много радости и оправдает все ваши надежды.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, праздничного настроения, счастья и успехов в Новом году!

Заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Т. В. Tюрина

Уважаемые ветераны войны и труда!

Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым! От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, поддержки и понимания окружающих, удовлетворения от каждого прожитого дня! Пусть Новый год станет для нас годом новых свершений!

Председатель Правительства РМ В. Д. Волков

Уважаемые жители района!

Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть Новый год подарит вам счастье, будет спокойным и добрым, принесет много приятных и ярких моментов в жизни. Пусть вопреки всем наукам и законам исполняются заветные желания! Желаем, чтобы каждый день Нового года открывал большие перспективы, а рядом всегда были верные друзья и надежные партнеры. Пусть он войдет в ваш дом веселым праздником, а вашими попутчиками всегда будут здоровье, радость и удача!

Глава администрации муниципального района РМ И.Н. Гамаюнов
Председатель Совета депутатов муниципального района РМ Н.А. Коровкин

Просмотров: 2344 | Добавил: tmn13 | Дата: 31.12.2010 | Комментарии (0)

Думы и представления о дне завтрашнем присущи каждому человеку, планирующему свою жизнь. Ученые доказали, что мечтать не только не вредно, а очень даже полезно. У особо романтических натур воображаемое часто становится былью. Так что, мечтайте на здоровье! Конечно, мечты – это самое сокровенное, о чем редко говорят вслух. Но под Новый год «ТИ» попросили поделиться ими своих читателей.

И. Н. Гамаюнов, глава администрации Темниковского района:

- Вся работа администрации направлена на благополучие людей, живущих в районе. А их становится все меньше и меньше. Население с каждым годом убывает на 250 – 300 человек. Это плохо. Мечтаю, чтобы рождаемость перекрывала смертность. Жалко, что от нас навсегда уходят ветераны Великой Отечественной – старая гвардия сильных духом, закаленных горем людей. У моего поколения, не говоря о молодежи, совсем другое представление о жизни. Дети сегодня нацелены на то, чтобы только брать, не отдавая взамен ничего. Ветераны же довольствовались тем, что имели и были счастливы. Хочу, чтобы у всех детишек было счастливое детство, которое обеспечат им родители. Мечтаю о богатой, заботящейся о своих гражданах стране с принципиально новой современной экономикой. А для этого у нас есть все: научный потенциал, природные ресурсы, рабочие кадры. Если честно, надоело делить тришкин кафтан.

Очень хочу, чтобы не было природных катаклизмов – это страшно! Перед бушующей стихией человек пока бессилен. А если спуститься с небес на землю, то мечтаю видеть довольными лица темниковцев. Чтобы у всех была хорошо оплачиваемая работа по душе, устраивали цены на рынке, чтобы они не стояли годами в очередях на жилье, за место в детский садик, чтобы все ходили по благоустроенным улицам и хорошим дорогам. В общем, мечтаю о благополучии людей, а благо – это достаток.

В 2011 году мечтаю построить фонтан и открыть памятник Елене Глинской в старой (исторической) части города. Пусть будут. Ведь что-то мы должны строить для души!

Н. А. Сметнева, учитель русского языка и литературы ТСОШ №1:

- Я мечтаю о простых вещах: чтобы Правительство наконец сделало образование настоящим приоритетом, учителю повысило зарплату так, чтобы он ощущал себя уважаемым в обществе человеком, а не бедным энтузиастом.

Пусть в новом году будет меньше отчетности. Так хочется работать с детьми, а не с бумагами!

С. Н. Миронов, глава Митряловского сельского поселения:

- Мне иногда снится мое село, залитое светом, с супермаркетом в центре. Все улицы заасфальтированы, у каждого дома культурно стоят урны, по тротуарам гуляют молодые мамочки с колясками. Просыпаясь, понимаю, что пока это только сон. Он может стать явью, если люди, которые выкупили фермы бывшего колхоза под козоводство (так они писали в бизнес-планах), наконец выполнят свои обещания: завезут животных, корма, дадут работу сельчанам, займутся переработкой продукции. Еще мечтаю о том, чтобы люди держали слово, не давали пустых обещаний, как депутаты разных уровней перед выборами. Если эта мечта сбудется, то до Митрял будет наконец проложена новая хорошая дорога. Тогда и молодежь не из села, а в село потянется. А ведь за ней – будущее.

Хочу, чтобы руководство республики выделило деньги на противопожарные водоемы, которые нужно обязательно вырыть вокруг поселения. Мы так набедствовались этим летом! Торфяники горели до декабря.

К. Р. Урусов, председатель совета предпринимателей района:

- Мечта всех предпринимателей о том, чтобы государство повернулось к нам лицом, уже начала сбываться. Например, я взял в этом году кредит на строительство торгового центра и вошел в программу на субсидирование процентной ставки – большое дело. О такой помощи мы с женой даже не мечтали. Пять предпринимателей в районе защитили бизнес-планы и выиграли гранты по 150 тысяч рублей на развитие собственного дела. Так можно работать и дальше.

В личном плане мечтаю о новом красивом домике с прудиком, чтобы друзья собирались, и всем было хорошо!

Просмотров: 1160 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 31.12.2010 | Комментарии (0)

Артисты художественной самодеятельности нашего района приняли участие в съемках телепередачи 1 канала «Играй, гармонь любимая!» по приглашению авторов проекта Анастасии и Захара Заволокиных. Возможно, скоро темниковские телезрители увидят на экранах лучших гармонистов и частушечников Мордовии и в их числе народный ансамбль районного Дворца культуры и досуга «Веселушки» и народный ансамбль частушки «Конак» из Подгорного Канакова. Горожане снимались в Краснослободске, а сельчане - на Советской площади в Саранске. «ТИ» попросили художественного руководителя ансамбля «Веселушки» Н. Л. Ерошину поделиться впечатлениями:

- Мы третий раз участвовали в съемках популярной среди миллионов россиян телепередачи «Играй, гармонь любимая!». Испытывали только легкое волнение, поскольку за плечами богатый сценический опыт. По поводу того, что исполнять на всю Россию - сомнений тоже не было. Выбрали мордовские частушки, которые я сочинила к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства под названием «Славься, Мордовия!». Так как все проходило накануне Нового года, мы пели около большой елки на улице, только накинув пальто на плечи. Конечно, были одеты в мордовскую национальную одежду с соблюдением традиций.

Мы испытали радость и восторг от общения с Анастасией Заволокиной - чудесной женщиной, профессионалом, влюбленным в дело семьи, наследованное от отца. На память увезли диски с песнями Заволокиных.

Просмотров: 2783 | Добавил: tmn13 | Дата: 31.12.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников