Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Придавая огромное значение применению кино на уроках, роно и методический кабинет организовали для учителей городских школ курсы кинодемонстраторов.
Учителя русского языка, математики, физики, химии, истории, географии и других предметов изучают устройство киноаппаратов «Украина» и «Школьник», практическое их применение на уроках, знакомятся с правилами противопожарной безопасности. Всего на курсах обучается 21 человек.
Занятия с учителями ведут работники дирекции районной киносети Г.И. Андрюхин и П.А. Нестеров.
По окончании курсов учителя получат удостоверение на право демонстрации учебных фильмов.
В зимние каникулы такие курсы будут организованы и для учителей сельских школ района.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Декабрь » 13

В рамках декадника инвалидов Темниковская районная организация инвалидов провела вечер встречи друзей по несчастью в уютном кафе «Флагман». В розовый зал за накрытые столы были приглашены 22 человека, которые, отложив свои дела, пришли на встречу.

Глядя на их красивые, одухотворенные лица, нельзя было и предположить, что все они каждый день борются с недугами, являясь членами общества инвалидов. На встрече они пели, плясали, читали стихи собственного сочинения. Хотелось крикнуть: «Так держать!» Сколько было разговоров, расспросов, воспоминаний, восклицаний «ох!» да «ах!». Многие подруги ввиду занятости и плохого здоровья долго не виделись, и за столом старались наверстать упущенное. Были объявлены конкурсы на лучшую пляску, лучшую частушку, стих и песню. Победители были награждены призами.

Хочется сказать огромное спасибо С. П. Радаевой за то, что она сделала нам скидку, Л. П. Ермолиной за то, что предоставила призы, Е. Г. Баренковой - за продукты. Благодаря этим прекрасным женщинам состоялся наш вечер. За помощь в организации его проведения спасибо и специалисту соцзащиты Надежде Васильевне Максаковой. Каждое доброе дело пусть вернется сторицей к человеку, помогающему немощному, больному, инвалиду.

Просмотров: 1451 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Крыгина | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

В 2010 году следственное отделение при ОВД приняло к производству 67 уголовных дел, из них 34 направлено в суд с обвинительным заключением. К уголовной ответственности привлечено 32 человека, четверо из которых - несовершеннолетние. 36 представлений было внесено в различные государственные и коммерческие организации о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений. На данные представления получено 30 ответов.

Потерпевшим гражданам было возвращено похищенного имущества на сумму около 35 тыс. рублей. В ходе расследования уголовных дел нарушения закона не было.

В течение года велась работа по выявлению преступлений и расследованию уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. У лиц, задержанных по подозрению в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств, психотропных веществ, было изъято около 0,5 кг маковой соломки. Привлечен к уголовной ответственности гражданин С., житель с. Пурдошки, по ст. 306 ч. 3 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления. Он сообщил в дежурную часть ОВД, что у него из дома была совершена кража имущества. В действительности же сам инсценировал ее, обвинив своего односельчанина.

На 2011 год перед следственным отделением определены следующие задачи: повышение качества следственной работы, максимально возможное раскрытие неочевидных преступлений, расследование преступлений, совершенных организованными группами в сфере экономики, борьба с коррупцией. Но важная из них - защита прав и законных интересов граждан.

Просмотров: 1082 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Сергеев | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников