Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Работники безалкогольного цеха райпищекомбината, обязавшись выработать 100 литров натуральных плодоовощных соков, значительно перевыполнили своё обязательство. На 10 сентября изготовлено 1874 литра яблочного, черносмородинового, малинового и сливового сока.
Хорошо трудятся работники этого цеха: бригадир Кондрашкина Татьяна Фёдоровна, рабочие Лабутина Матрёна Константиновна, Чугунова Мария васильевна, Ботова Татьяна Васильевна, выполняющие дневные задания на 110-115 процентов.

14 сентября 1958 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Декабрь » 14

«Я купил в соседнем районе корову. На первый взгляд она была здорова: шерсть блестит, аппетит отменный. Ну какие тут могут быть подозрения? Привез корову домой, поставил в хлев рядом со своим скотом. Прошло некоторое время и она заболела. Ветврач, проведя диагностику, установил туберкулез. Мне пришлось расстаться и с коровой, и с другими животными, которых содержал в одном помещении с ней. Подскажите, как распознать, что животное больное?».

Разъяснения по этому поводу «ТИ» попросили дать государственного инспектора отдела госветнадзора Управления Россельхознадзора И. Е. Курицыну:

- Во-первых, купивший корову нарушил закон, запрещающий ввозить животных из других районов и регионов без ветеринарных сопроводительных документов. Это предусматривает административное наказание в виде штрафа, размер которого для физических лиц составляет от 500 до 1000 рублей. А ввоз заведомо больных или подозрительных в заболевании животных, повлекший возникновение ранее незарегистрированной на данной территории заразной болезни, влечет наряду с административной и уголовную ответственность.

Распознать по внешним признакам больную туберкулезом корову практически невозможно. Кроме того, стресс, полученный при перевозке, смена хозяина и рациона кормления, привычного для коровы образа жизни служит толчком для развития скрытой, никогда ранее не проявляющейся инфекции. Вероятнее всего, в той местности, откуда привезли корову, был зарегистрирован туберкулез, но покупатель этого не знал.

Многие не осознают той опасности, которой они подвергают себя, приобретая без ветеринарных документов внешне, казалось бы, здоровых животных. Например, у людей очень высокая восприимчивость к туберкулезу, особенно у детей до 3-х лет, так как иммунитет еще не сформирован. Можно заболеть туберкулезом не только контактируя с больными животными, но и употребляя в пищу молочные продукты от них. А причем здесь ветеринарная справка, спросите вы? Все дело в том, что ветеринарные специалисты владеют информацией о встречающихся на вверенной им территории болезнях, начиная с отдельно взятого подворья и заканчивая районом в целом. Поэтому, выписывая ветеринарное свидетельство, врач дает письменное заключение об эпизоотическом благополучии.

Просмотров: 1943 | Добавил: tmn13 | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

22 декабря Пенсионный фонд Российской Федерации отмечает юбилей. Накануне этой знаменательной даты «ТИ» встретились с начальником Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Темниковском муниципальном районе РМ Натальей Викторовной Видениной, которая рассказала о том, как коллектив встречает этот праздник.

- Для нас, сотрудников Пенсионного фонда, 20 лет - не просто цифра, а значимая часть жизни.

Пенсионный фонд сегодня - крупнейшая Федеральная система оказания социальных услуг пенсионерам. Ежедневно специалисты фонда обеспечивают формирование, расчет и своевременную выплату пенсий.

Несмотря на то, что ПФР - это высокотехнологическая организация, главное для фонда - люди. У нас - стабильный, работоспособный коллектив. 23 сотрудника нашего Управления обеспечивают выполнение задач Федеральных законов, возложенных на Пенсионный фонд.

В Управлении трудятся специалисты высокого класса. Ветераном Пенсионного фонда РФ является Т. И. Лопухова. Это опытный, знающий и ответственный специалист. За добросовестный труд Татьяна Ивановна награждена Почетной грамотой Пенсионного фонда РФ. Ей присвоено звание «Почетный работник ПФР» с занесением в Книгу Почета ПФР.

Ветеран труда Т. И. Лопухова - за работой

Ветеран труда В. И. Фёдорова много лет работает специалистом-экспертом отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц. Благодаря профессиональным качествам, трудолюбию и высокой квалификации ее уважают и пенсионеры, и коллеги по работе. Труд ее отмечен Благодарностью Председателя Правления Пенсионного фонда РФ.

Ответственно относится к своим должностным обязанностям М. И. Петрова - начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц и другие члены коллектива.

В канун юбилея хочется отметить и поблагодарить за добросовестный труд сотрудников, которые начинали свою деятельность в органах социальной защиты и которые по сей день трудятся в Управлении ПФ. Это В. И. Баранчикова, Г. Д. Гришина, В. И. Крюкова, Н. И. Косова, Е. Ю. Петяева, О. В. Дергунова, Н. А. Абих, В. В. Ефанов, Т. В. Бузданова, а также специалисты, работающие с момента образования Управления, - Ф. Ш. Акимова, Т. В. Гераськина, бывшие работники Г. В. Мамлеева, Л. А. Каргаева, О. А. Тремасова, Н. А. Аткина и те, кто сейчас на заслуженном отдыхе - Г. Н. Куликова, И. А. Чиркин, В. В. Лопухов.

Слов благодарности сегодня заслуживают все работники Управления, обеспечивающие выполнение поставленных задач, подтверждая тем самым добрую славу Пенсионного фонда России. Спасибо за ваш труд!

Дорогие коллеги! Ветераны, находящиеся на заслуженном отдыхе! Поздравляю вас с 20-летием Пенсионного фонда. Желаю здоровья, долгой жизни, удачных находок в работе с населением района, успехов в дальнейшем совершенствовании стратегии развития Пенсионного фонда РФ. Пусть любимое дело дополняет и украшает вашу жизнь, а каждый день дарит радость бытия, отличное настроение и настоящее счастье!

Просмотров: 1195 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Малянова | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников