Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Не первый год в нашем колхозе проводится подкормка посевов с самолёта. Мы всегда тщательно готовимся к встрече своих помощников. Для посадки самолёта готовим площадки, выделяем колхозников для обслуживания.
Сейчас на полях колхоза работают лётчики И.Е. Романов и А.М. Савенков. В бригаде, которой я руковожу, пилоты подкормили за два с половиной дня 340 гектаров озимых мочевиной из расчёта по 60 кг на гектар.
В успешной работе летчиков заслуга и наших колхозников. Звенья 3.Г. Щенниковой и Е.Н. Синяевой своевременно затаривали удобрения в самолёт, а шофёр А.В. Большаков подвозил их из склада.
Дружно шла работа на подзимней подкормке озимых и в плосскинской полеводческой бригаде. Так как самолёт загружался на бабеевской площадке, то обслуживали его наши колхозницы из звеньев Н.И. Кондрашкиной, Т.А. Ножовой, М.А. Целиковой.
Сейчас завершается подкормка в л.-цыбаевской бригаде. В колхозе уже рассеяны удобрения на площади-более 600 гектаров.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 24 » Патриоты - Темникову
Патриоты - Темникову
18:05

Много гостей приезжает в Темников с разных уголков страны. Посещая старейший город Мордовии впервые, они интересуются историческими достопримечательностями, поэтому члены Морского собрания района (председатель Н. А. Казабаранов), как настоящие патриоты, выступили с инициативой издать на средства моряков буклеты о Темниковском районе и историко-краеведческом музее им. Ф. Ф. Ушакова накануне Дня рождения города.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 898 | Добавил: tmn13 | Теги: 24 июня 2011 г., Газета «Темниковские известия» №7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников