Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

У наших школьников стало хорошей традицией-отмечать прилёт птиц. Недавно пионеры Пурдошанской средней школы совместно с работниками детской библиотеки отметили «День птиц». Готовиться к нему они начали заранее. Дома и на уроках труда учащиеся с большим старанием делали для птиц «домики».
. В комнате, где собрались ребята, развешаны плакаты, специально выпущенный номер стенной газеты, здесь много скворечниц.
Начинается торжественная часть. Валя Поверинова поздравляет учащихся с праздником, говорит об изменениях, происшедших и природе.
Ребята подготовили к празднику концерт художественной самодеятельности.
Агаева Галя выразительно прочитала стихотворение «Полюбуйся, весна наступает», а Ишкина Нина—рассказ «Снегирь».
С интересом просмотрели ребята интермедию «Пёстрые синицы», которую исполнили Архипкина Таня и Козлякова Нина. Затем хор исполнил «Марш юннатов», «Журавель», «Кукушка» и другие песни.
В заключение для ребят была организована викторина.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 26 » Инициатива в руках у молодежи
Инициатива в руках у молодежи
17:56

Это доказал своим новым подходом к предпринимательству 27-летний Денис Вольхин, открыв совсем недавно в Темникове магазин газового оборудования.

Денис Юрьевич Вольхин - уроженец г. Темникова, выпускник Торбеевского колледжа мясной и молочной продукции. По специальности техника-технолога практически не работал, так как на местном маслозаводе, где мог бы применить свои знания как молодой специалист, не устраивала зарплата. Именно поэтому в поисках своего места в жизни отправился в Москву. Но притяжение родной земли оказалось сильнее. Вернувшись домой, женился на темниковской девушке и решил пустить свои корни там, где родился.

Идейный, деловой, предприимчивый, с далеко идущими планами, - именно так можно сказать о молодом предпринимателе Денисе Вольхине, который в марте получил субсидию по программе самозанятости населения.

Успешно защитив на комиссии разработанный бизнес-план и обосновав его экономический эффект, он открыл в Темникове магазин газового оборудования. Откуда пришла подобная идея? Именно этот вопрос я задала Денису, когда он впервые пришел в наш Центр занятости населения по Темниковскому району.

- Мой отец работает в управлении «Темниковмежрайгаз», и часто при разговорах выяснялось, что не хватает запчастей для газового оборудования, - рассказывает Денис. - Отработав в Москве 3,5 года, я решил вернуться в родной Темников и открыть магазин газового оборудования.

«Хороший магазин, - отзываются темниковцы, - в нем можно найти буквально все комплектующие к газовым колонкам, котлам и сделать заказ».

Но начинающий предприниматель, общаясь с покупателями, уже выявил еще одну свободную нишу в услугах, предоставляемых местному населению, - это установка газового оборудования на автомобили. Ближайшим местом, где его производят, является г. Краснослободск, поэтому в планах Дениса - открытие автосервиса и установка газового оборудования на автомобили.

Денис понимает, что необходимы дополнительные знания. Поэтому мечтает пройти обучение в Москве и получить допуск на выполнение данного вида работ.

Н. Шашкина,
инспектор Центра занятости


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1590 | Добавил: tmn13 | Теги: 24 июня 2011 г., Газета «Темниковские известия» №7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников