Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На видных местах в селе Кушки вывешены плакаты, рассказывающие о том, что 19 декабря состоятся выборы народных судей. Красочным оформлением выделяется агитпункт.
Здесь прошли собрания по выдвижению в состав участковой избирательной комиссии. В неё избраны представители колхоза, школы, медпункта, отделения связи.
Оживилась работа агитаторов на десятидворках. Они читают избирателям лекции и доклады, знакомят их с работой судов, с законодательством в СССР, проверяют списки избирателей.
Много внимания уделяют подготовке к выборам агитаторы-учителя Л.Н. Никитина, М.М. Струнаева и другие.

27 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 30 » «Ура! Мы едем в Саранск!»
«Ура! Мы едем в Саранск!»
15:29

Эти слова услышали наши мамы накануне поездки в Саранск. Мы с нетерпением ждали утра… И вот уже два школьных автобуса везут нас в столицу Мордовии. Всю дорогу шел дождь, но мы не унывали. И на самом деле, как только подъехали к Саранску, тучи исчезли и всё небо осветило яркое солнышко. Мы попали словно в сказку!

В парке им. А.С. Пушкина было так здорово! Мы веселились, гуляли по парку, катались на разных каруселях, ели сладкую вату, мороженое и попкорн.

Потом вместе с учителями отправились на экскурсию в зоопарк. Там много разных животных и птиц. Больше всего нам понравился царь зверей – лев, который лежал посреди клетки и смотрел на нас величественным взглядом. Много времени провели у клетки с павлином, просили, чтобы он показал нам свой красивый хвост. Смотрели на обезьянку, даже попытались накормить её бананом. Видели злую волчицу и ее маленьких волчат. Слышали, как громко и смешно кричал осёл, наблюдали за кенгуру, прятавшимися в своём домике.

Время пронеслось незаметно. Мы с удовольствием пообедали в летнем кафе, погуляли по набережной реки Саранки. Но надо было возвращаться домой. Снова садимся в автобус и торопимся домой, чтобы поделиться впечатлениями с родителями и друзьями. И даже холодный проливной дождь, встретивший нас в Темникове, не омрачил того счастья, которое оставила в нашей душе поездка в Саранск!

Учащиеся 3-4 классов


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1498 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников