Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Коллектив учителей П.-Цыбаевской семилетней школы приобрёл приемник «Родина». Сейчас учителя и учащиеся ежедневно слушают последние известия, литературные передачи.

17 марта 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 26 » «Молока не хватает»
«Молока не хватает»
15:03

От чего зависит качество жизни на селе? В первую очередь – от выполнения социально-экономических показателей, в том числе по закупкам молока. В Лесно-Ардашевском сельском поселении занялись планом по молоку только в июне. С начала года в агрофирму «Темниковская» из этого села не поступило ни литра. В чем причина? «ТИ» задали этот вопрос главе сельского поселения Ю. С. Шукшину:

- Такая же ситуация наблюдалась и в прошлом году. Население стареет, поголовье крупного рогатого скота уменьшается. Еще девять лет назад только в Л. Ардашеве насчитывалось 75 коров, сегодня их – 20. Зимой коровы телились, и все это время их владельцы отпаивали молоком телят. Поэтому продавать излишки стали только с середины июня. Конечно, население не все устраивает в условиях сдачи на завод - это вечные проблемы. Но справедливости ради, скажу: на маслозаводе готовы оправлять машину и за 30-ю литрами. Уже на второй день лесноардашевцы сдали молока почти в 2 раза больше.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1467 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников