Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Славно потрудились в последнем году семилетки рабочие торфопредприятия «Карасное»: Они ещё в августе выполнили годовой план добычи торфа, а к 1 октября закончили его уборку. Годовой план по выпуску валовой продукции предприятие выполнило пятнадцатого сентября.
Победа досталась нелегко. Нынешний год для торфодобытчиков был неблагоприятным— затяжная холодная весна, дождливое лето, капризная осень. Механизаторам приходилось зачастую вступать в неравную борьбу с природой.
Но они работали в любую погоду, добиваясь высокой выработки. Запевалами соревнования выступали водитель стилочной машины Пётр Фёдорович Арзамасцев, машинист Николай Степанович Кидяйкин и моторист Дмитрий Антонович Царев. Они, как правило, выполняли сменные задания на 120—130 процентов. Добыча и уборка торфа закончена. Но рабочие не сидят без дела. Сейчас приступили к ремонту стилочных, багерных и других машин.
С большим удовлетворением встретили торфяники решения сентябрьского Пленума ЦК КПСС и сессии Верховного Совета СССР. Их до глубины души тронула весть о созыве XXIII съезда КПСС. Эту дату они решили встретить новыми трудовыми победами — досрочно закончить ремонт техники и оборудования.
Можно верить, что своё слово торфяники сдержат, приложат силы к тому, чтобы в будущем сезоне добиться лучших результатов.
А. Страдин

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 10 » Берегите природу!
Берегите природу!
21:13

В районной библиотеке прошло обсуждение книги нашего уважаемого земляка А.И. Рыжикова «Интуитивная экология. Поэты – опередившие время». В числе приглашенных были студенты 101 группы медицинского училища. В своей книге автор собрал высказывания классиков русской литературы, которые глубоко и широко показали проблемы современного общества и экологии.

А.И. Рыжиков со студентами

Автор затрагивает проблему цивилизации, когда наши заводы и фабрики делают выбросы, загрязняя при этом не только воздух, которым мы дышим, но и все, что нас окружает. Заповедники, национальные парки создаются в стране для того, чтобы сохранить популяции редких животных и птиц.

Алексею Ильичу было задано много вопросов как по созданию книги, так о личном отношении автора к экологическим проблемам современности. Встреча закончилась, но ребята ещё долго обсуждали обращение автора к молодому поколению о сохранении природы и окружающей среды. Все были едины во мнении, что только человек сможет сохранить нашу планету.

Н. Кукушкина


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2038 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников