Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Вечер отдыха
В минувшую субботу в Старогородском сельском клубе было многолюдно. Сюда собрались труженики села, чтобы культурно отдохнуть.Присутствующие прослушали лекцию директора средней школы С.Ф. Никитина на тему: «Советский суд — самый демократический».После лекции учащиеся 6 класса выступили с концертом художественной самодеятельности. В программе концерта были песни, танцы, стихи, интермедии.Большой успех выпал на долю ученицы Афониной Нины, которая исполнила песни «Алёша», «Ты, Россия моя» и другие. Ученики Каргаев Игорь и Бякин Ваня исполнили шуточную сценку.Колхозники сердечно благодарили участников концерта и пожелали им успехов в учебе.16 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Март » 25 » Уроки пожарной безопасности
Уроки пожарной безопасности
19:58

Гибель человека - это трагедия. Гибель ребенка - это трагедия вдвойне. В этом году, 5 февраля, в Алексеевке из-за шалости со спичками в огне погиб мальчик и его бабушка. До сих пор это страшное происшествие горечью отзывается в умах и сердцах людей.

Чтобы не допустить подобного, нужно приучать детей правильно вести себя в случае возникновения пожара и уметь предотвращать его. С этой целью в детский сад «Золотой петушок» для беседы пригласили начальника ОНД Темниковского муниципального района В. Н. Ефимкина. В доступной для детей форме он рассказал о пожарной безопасности, из чего следовало, что спички - не игрушка.

Кроме того, Владимир Николаевич призвал детей никогда не использовать в играх зажигалки, петарды, салюты и другие средства, вызывающие пожары. Было подробно обсуждено, как вести себя, если случилось возгорание: покинуть помещение, позвать взрослого, вызвать пожарную охрану по телефону 01. Ребятам разъяснили, что делать, если они вдруг окажутся в задымленной комнате, показали, как нужно перемещаться к выходу, пригнувшись к полу и закрыв мокрым платком нос и рот.

Дети поупражнялись использовать подручные средства для своего спасения. В конце беседы они посмотрели видеоролик, где сказочный колобок-пожарный показал и рассказал, как сохранить жизнь при пожаре.

Встреча с инспектором пожарной охраны детям понравилась. О многом они узнали впервые, но знания, полученные на уроке пожарной безопасности, возможно, помогут им в жизни избежать трагедии.

Е. Лохмотова,
старший воспитатель


Другие материалы по теме:

Просмотров: 942 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 28 марта 2014 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников