Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Снова за учёбу
Летом и в начале осени учащиеся Темниковского профессионально-технического училища № 1 были на производственной практике в колхозах и совхозах нашей республики.
18 октября в училище снова начались занятия. В этом, году более шестисот человек сядут за парты, заполнят лабораторно-практические кабинеты.
К началу занятий все учебные и лабораторно-практические кабинеты отремонтированы, пополнены новыми сельскохозяйственными машинами, наглядными пособиями и оборудованием.
21 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Март » 18

Школа для детей - это все новое, открывающее большой и в интересный МИР! Каким будет первый учитель? Этот вопрос задает себе каждый родитель, собирая ребенка в школу. Страх перед неизвестностью всегда пугает: «В чьи руки отдаём ребенка, появится ли у него желание посещать школу, получать новые знания, общаться со сверстниками? Насколько быстро он адаптируется к новым условиям?»

Весь этот вихрь мыслей пронесся у каждого родителя накануне первого сентября. Сегодня же, спустя пять месяцев, от имени родителей подготовительного класса Темниковской средней общеобразовательной школы №2 я хочу выразить признательность замечательному человеку - нашей учительнице Валентине Анатольевне Акимовой. Она - профессионал, требовательно относящийся и к себе, и к нашим детям. Её отличают трудолюбие и чувство ответственности за выполняемую работу. Валентина Анатольевна тщательно продумывает каждый этап урока, легко и захватывающе подает новый материал, чтобы он стал простым и доступным для каждого ребёнка.

А какие восхитительные мероприятия были проведены в этом году! Экологический праздник «Лес полон сказок и чудес» призывал любить и уважать природу. Вместе со старичком-лесовичком дети отрывали лепестки цветика-семицветика и выполняли различные задания (отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, танцевали, инсценировали сказку). В конце главный герой вручил детям медали за хорошие знания и активное участие в празднике.

А совсем недавно родители были растроганы ещё одним подарком - картинами Пабло Пикассо: накануне 8 Марта наши дети признавались в любви, уважении и благодарности своим мамам, бабушкам и сестрёнкам. И это опять заслуга учителя, который сплотил нас, зажег искорку творчества (мы с большим энтузиазмом шили колпаки и фартуки, делали веночки, а также маски для кошечки и собачки в сценке «Грибок»).

Валентина Анатольевна смогла найти индивидуальный подход к каждому ребёнку, раскрыла таланты наших детей, о которых некоторые родители даже не подозревали, сплотила ребят. Мы увидели, что наши дети внимательны друг к другу, научились радоваться не только за свои, но и за чужие успехи, ведь очень важно развиваться в дружном и сплоченном коллективе под чутким руководством хорошего педагога, такого, как Валентина Анатольевна Акимова.

Просмотров: 731 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Гамаюнова | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников