Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

У работников маслозавода хорошее настроение. Они досрочно выполнили годовой план по выпуску валовой продукции. Значительно перекрыты задания по выработке сливочного масла, казеина, творога и мороженого. В основном вся продукция выпущена высшими сортами.
Свою долю в выполнение плана вложили шофёры В.Г. Пискунов, Ф.Н. Ромаев, М.Д. Филиппов и другие.
Много труда вложили аппаратчицы Д.А. Чопанова и Е.Ф. Уральская, заведующие пунктами Р.С. Никитина, А.Н. Федяшова и А.Ф. Амелина.
Но основная заслуга в трудовой победе маслоделов принадлежит труженикам колхозной деревни — дояркам и пастухам. Это с помощью их колхозы района за 9 месяцев доставили на переработку 68551 центнер молока, что на 851 центнер больше, чем на эту дату в прошлом году.
Сейчас маслоделы несут трудовую вахту в честь 48-ой годовщины Великого Октября и предстоящего XXIII съезда КПСС. До конца года они решили выработать сверх плана не менее 400 центнеров сливочного масла.

9 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Март » 10

На базе Пурдошанской сельской администрации (глава Т. М. Трегубова, председатель ветеранской организации Т. И. Куличкова) состоялся семинар с председателями первичных ветеранских организации района.

Первая часть семинара проходила в Пурдошанской средней общеобразовательной школе, так как большая роль в патриотическом воспитании молодежи принадлежит учебным заведениям.

Участники семинара ознакомились с оформлением школы, межкомнатными дверями, выставками поделок, побывали на уроке пения, пообщались со школьниками, посетили музей. Экспозиции музея заинтересовали ветеранов, в особенности, материалы, посвященные истории села, знаменитым людям, выпускникам школы. В заключение гости посмотрели презентацию об учебном заведении, порадовались успехам педагогов и детей.

Нельзя не отметить, что педагогический и ученический коллективы во главе с директором С. М. Самылкиным встретили ветеранов очень доброжелательно. В свою очередь, ветераны были приятно удивлены множеством цветов, идеальной чистотой и порядком в школе. Все дети были в школьной форме, что придавало особую торжественность.

Ветераны и учащиеся возложили к обелиску погибшим воинам корзину с цветами.

Вторая часть семинара проходила в Доме культуры, где были заслушаны отчеты о работе за 2013 год председателей первичных ветеранских организаций: Т. И. Куличковой (Пурдошки), В. Н. Синяевой (Бабеево), Н. Н. Еньковой (Урей), главы администрации Староковыляйского сельского поселения Т. Ф. Еремкиной. Серьезный разговор состоялся по организации досуга ветеранов.

К проведению семинара было приурочено выступление хора ветеранов «Ивушки» (руководитель Е. В. Ешакина). Коллектив образован в декабре прошлого года, а уже имеет разноплановый репертуар, включая патриотические песни.

Выступление хора стало большим событием в жизни пурдошан и в целом района. На концерте присутствовали жители села. Участники хора были одеты в старинные русские костюмы, характерные именно для этого населенного пункта.

Радует, что проводимая работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию дает свои положительные результаты.

Просмотров: 858 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Кудакова | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников