Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члена КПСС М.Г. Мадаева в сельхозартели имени Карла Маркса все знают как рачительного и инициативного человека. В течение ряда лет он возглавляет звено по возделыванию картофеля и добивается высокого урожая этой культуры. В звене работает 11 колхозниц. Кроме картофеля, звено в нынешнем году посадило один гектар огурцов. В начале лета колхозницы прилежно ухаживали за ними, часто поливали их, провели трехкратную прополку сорняков в рядках.
Правильно говорят, что земля щедро вознаграждает того, кто её любит, прикладывает к ней заботливые руки. С этого небольшого участка звено собрало 90 центнеров огурцов. От их реализации в колхозную кассу поступило около 900 рублей.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Март » 22

Среди многих социальных проблем, стоящих сегодня перед российским обществом, на одно из первых мест все увереннее выходит проблема наркомании - заболевания, которое выражается в физической и психологической зависимости от наркотиков, непреодолимом влечении к ним, что постепенно приводит организм к физическому и психическому истощению.

Наркомания имеет огромные социальные последствия. Для преступных элементов это наиболее легкий путь добывания денег. Злоупотребление наркотиками ведет к росту смертности, особенно среди молодежи, развитию целого «букета» соматических и психических заболеваний. Экономике общества и его моральным устоям наносится материальный и моральный ущерб. Наркомания отрицательно сказывается на потомстве. Путь молодых людей к наркомании начинается с безнадзорности со стороны общества и семьи.

Наркомания в России продолжает «молодеть». По последним данным, более 60% наркоманов - люди в возрасте 18-30 лет и почти 20% - школьники, которые едут чтобы купить пиво в москве оптом. Информация Минздрава РФ показывает, что средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет 15-17 лет. Но участились случаи их первичного употребления детьми 11-13 лет. Отмечены и случаи употребления детьми 6-7 лет. При этом следует постоянно иметь в виду, что особенностью клиники наркологических заболеваний является принципиальное отсутствие возможности выздоровления.

С целью создания условий для приостановления роста злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту в районе работает комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. За 12 месяцев 2013 года на территории всего зарегистрировано 8 преступлений, связанных с наркотическими средствами, психотропными веществами и их аналогами. Всего расследовано 5 преступлений, 3 уголовных дела ФСКН направлено в суд. Работа в данном направлении продолжается. И хотя в Темниковском районе лица, употребляющие наркотические вещества без назначения врача по учетам ЦРБ им. А. И. Рудявского не значатся, на оперативном учете межрайонного отдела полиции «Темниковский» состоят 8 человек.

В целях профилактики злоупотребления наркотическими средствами и их незаконного оборота проведены беседы среди учащихся учебных заведений. Отделение полиции по делам несовершеннолетних совместно с комитетом по делам несовершеннолетних в тесном контакте с заинтересованными органами и ведомствами принимало организационные и практические меры, направленные на стабилизацию подростковой преступности. Однако, несмотря на прилагаемые усилия, в 2013 году несовершеннолетними совершено 2 преступления.

Просмотров: 692 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Фатькина | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Всего в Темникове: 5
Гостей: 5
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников