Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Они держат первенство
Соревнуясь за достойную встречу ХХIII съезда КПСС, работники районной киносети план 10 месяцев выполнили по зрителям на 118 процентов, по сеансам на 132 процента и по валовому сбору на 102,1 процента.
Лучшие киномеханики успешно справляются с выполнением годового плана по всем показателям, К ним относятся: Н.Н. Курицын (Аксел), выполнивший годовой план к 48 годовщине Великого Октября на 107,1 процента, а киномеханики М.К. Калкин (СПТУ № 1), В.Н. Степанов (Кондровка), М.К. Балакирев (Старый Город), Р.М. Ванцина (Булаево) и другие с годовым заданием справятся ко Дню Советской Конституции.
Эти киномеханики качественно демонстрируют кинофильмы, киноаппаратуру и оборудование содержат всегда в исправном состоянии.

30 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Март » 28 » К паводку лучше подготовиться
К паводку лучше подготовиться
22:09

19 марта в районе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к паводку 2014 года и обеспечения пожарной безопасности в подтапливаемой зоне.

Открыл заседание глава администрации района И. Н. Гамаюнов. Он дал характеристику возможным чрезвычайным ситуациям и призвал все службы района подготовиться к ним, создать запас материалов, организовать оповещение населения всеми способами и видами связи.

Председатель КЧС и ОПБ В. Б. Гаврюшков проинформировал об итогах паводка 2012 года на территории района и поставил задачу в кратчайшее время завершить подготовку к проведению паводка. Это значит, заключить договоры с лодочниками на перевозку людей, обеспечить население товарами первой необходимости, довести до каждого домовладельца информацию о заблаговременной подготовке к паводку. Кроме того, организовать освещение в ночное время подтапливаемых улиц, подготовить списки инвалидов, детей, многодетных, неблагополучных семей, скота, назначить старших по каждой улицы, уточнив их номера телефонов для связи.

Руководителям «Темниковмежрайгаза», РЭС, Узла связи и других служб создать необходимый запас материалов для работы. Обо всех ЧС сообщать немедленно в ЕДДС по телефону 2-16-68.

Руководитель темниковской метеослужбы В. Г. Приезжеев проинформировал собравшихся о том, что запас воды в почве больше нормы в 2,5 раза, паводок ожидается с 1 по 10 апреля.

Руководитель службы ЕДДС И. П. Васин уточнил план действий при ЧС, обратил внимание глав Андреевского, П.-Канаковского, Кондровского сельских поселений на информации по подготовке к паводку, а также руководство «Водоканала» - на доставке воды в подтопляемые территории города.

Учитывая ситуацию с пожарами в 2010 году, И. Н. Гамаюнов напомнил, как беспощаден огонь, какие беды он может принести. Он конкретизировал выполнение мероприятий по содержанию техники и инвентаря, противопожарному водоснабжению.

В. Б. Гаврюшков также заострил внимание глав поселений, особенно тех территорий, которые граничат с лесными массивами, на выполнении полного перечня подготовительных мероприятий: создать минерализованные полосы, устроить и содержать подъездные дороги к источникам воды, оснастить населенные пункты средствами сигнализации, организовать освещение торшерами населенных пунктов в ночное время, провести разъяснительную работу с населением.

А. Лебедева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 788 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 28 марта 2014 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Всего в Темникове: 4
Гостей: 4
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников