Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Уже несколько лет в Темниковском сельском профессионально-техническом училище № 1 готовятся механизаторы. Первоначально в училище был одногодичный срок обучения. С 1962 года введено двухгодичное обучение. Теперь училище выпускает трактористов-машинистов широкого профиля и шофёров 3 класса.
Многие выпускники училища стали передовыми механизаторами колхозов и совхозов Мордовии. Например, А.Л. Дулатов работает трактористом в колхозе имени Жданова. В 1963 году с напарником И.И. Шалыгиным они выработали на тракторе «ДТ-54» 1800 га мягкой пахоты.
Немало учащихся показывают сейчас пример в учёбе. Такие, как Г.Н. Кривов и В.И. Кустков занесены на Доску почёта училища.
С каждым годом в колхозах и совхозах нашей страны увеличивается число сельскохозяйственных машин. Нужны специалисты. В сентябре 1964 года выпускники училища пополнят отряд механизаторов республики. Надеемся, что они умело применят знания, полученные в училище, будут хорошими механизаторами.

14 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Ноябрь » 30

Мама... Для каждого из нас - одна-единственная на свете, самый любимый человек в целом мире. Она дала нам жизнь и делает всё, чтобы мы были счастливы. Мама - первое слово, которое говорит малыш.

Утренники, посвященные Дню матери, прошли в детском саду «Золотой петушок». Дети подготовительных групп под руководством воспитателей Т. В. Бетевой и Т. Ю. Февралевой с особой теплотой дарили своим мамам добрые слова, а также специально подготовленные концертные номера с применением мультимедийного проектора.

Мамы тоже поддержали праздничный дух и приняли активное участие в выставке творческих работ, посредством которых показали, что они не только любящие и внимательные, но и умелые рукодельницы.

Все мамы разные - молодые, красивые, седые, добрые, строгие. Но для каждого ребенка его мама самая лучшая. И мы убедились в этом на конкурсе чтецов. С какой любовью дети читали стихи о тех, кто простит тебе любую ошибку и неудачу, о тех, чья ладонь коснётся волос, и уйдут все неприятности и огорчения, как будто мама отвела их своей материнской рукой.

Все дети читали стихи от всей души. Победителями в младшей возрастной категории признаны Аня Канаева, Даша Четырева и Даша Синяева. Среди старших детей лучшими стали Маша Доронина, Илюша Заводов и Алина Рыбакова.

День матери - замечательный праздник! Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они никогда не будут.

Просмотров: 606 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Сотникова | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

20 ноября около 5 часов утра в селе Пурдошки водитель бензовоза не справился с управлением и опрокинул машину в кювет по ходу движения. Он был пристегнут, поэтому не пострадал. В момент аварии бензовоз не разгерметизировался. 40 тонн горючего, находящегося в емкосте цистерны, не вылилось и не нанесло вред экологии.

На место аварии выехали все службы для ликвидации чрезвычайной ситуации, в том числе бойцы специализированной группы «Альфа» из г. Саров. Но только во многом благодаря грамотной работе бойцов МЧС из Темникова экологическое бедствие было предотвращено.

По словам начальника ГИБДД Р. М. Ахметова, если бы водитель бензовоза не пренебрег знаками, предупреждающими затяжной поворот, и соблюдал скоростной режим, аварии не случилось.

Просмотров: 946 | Добавил: tmn13 | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников