Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Технику на ремонт
Полевые работы подходят к концу. Многие сельхозартели закончили уборку картофеля, технических культур, подъём зяби. С каждым днём техника высвобождается и ставится на ремонт или зимнее хранение. Передовые хозяйства стремятся как можно, быстрее доставить машины на ремонт в объединение и отделение «Сельхозтехника». В Темниковское объединение уже прибыли первые тракторы из колхозов «17 партсъезд», имени Тимирязева, «Путь Ленина», имени Жданова.
К приёмке техники и её ремонту у нас всё готово, — говорит управляющий объединением Д.Д. Мартынов, — Для поточно-узлового метода ремонта подготовлено 25 рабочих мест. Возглавляют ремонт опытные механизаторы Г.Г. Сыркин, В.К. Волков и другие.
В четвёртом квартале нам предстоит отремонтировать 45 тракторов.
Ремонтники, включившись в соревнование в честь 48-й годовщины Великого Октября, дают слово с этой работой успешно справиться.
А. Васильев

9 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Ноябрь » 21

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно в нашей стране в ДТП страдает и погибает свыше 275 тысяч человек. Аварии на дорогах происходят по вине пьяных водителей и несоблюдения элементарных правил дорожного движения. Как избежать трагедий? Ответ на этот вопрос один: нужно воспитывать культуру вождения. И начинать - с подрастающего поколения, поэтому акция памяти жертв ДТП - хороший повод для проведения встреч и бесед среди детей и подростков.

В Темникове акция памяти жертв ДТП прошла на центральной площади города. По инициативе инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Т. И. Глуховой здесь собрались педагоги и учащиеся городских школ №1 и №2, студенты сельскохозяйственного и медицинского колледжей.

Многие из присутствующих не понаслышке знают о горе, когда в ДТП погибают близкие люди.

Список погибших на территории района с начала года насчитывает 6 человек. Среди них - не только водители, но и пешеходы, и пассажиры. И никто из них не хотел умирать!

Смерть - это всегда трагедия. Об этом говорили выступающие - Р. М. Ахметов, начальник ОГИБДД, В. Д. Рузавин, заместитель главы администрации района. Учащиеся 6 «а» класса городской школы №2 из отряда юных инспекторов дорожного движения с зажженными свечами читали стихи, в которых призывали соблюдать ПДД, уважать друг друга: и пешеходов, и водителей.

И взрослые, и дети в этот печальный и траурный день проникновенно говорили о том, что именно от всех участников дорожного движения зависит, чьи имена будут вспоминать в день памяти жертв ДТП, ведь дорога - это место повышенной опасности.

По традиции в дань памяти о погибших в небо были выпущены белые шары.

Просмотров: 454 | Добавил: tmn13 | Газета «Темниковские известия», 21 ноября 2014 г. | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников