Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Придавая огромное значение применению кино на уроках, роно и методический кабинет организовали для учителей городских школ курсы кинодемонстраторов.
Учителя русского языка, математики, физики, химии, истории, географии и других предметов изучают устройство киноаппаратов «Украина» и «Школьник», практическое их применение на уроках, знакомятся с правилами противопожарной безопасности. Всего на курсах обучается 21 человек.
Занятия с учителями ведут работники дирекции районной киносети Г.И. Андрюхин и П.А. Нестеров.
По окончании курсов учителя получат удостоверение на право демонстрации учебных фильмов.
В зимние каникулы такие курсы будут организованы и для учителей сельских школ района.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Ноябрь » 18

Глава республики В. Д. Волков провел заседание консультативного совета ветеранов. Наш район на нем представлял бывший председатель райисполкома А. И. Семиков. «ТИ» попросили Анатолия Ивановича рассказать о мероприятии:

- Ежегодно на совет приглашают не только руководителей советов ветеранов войны и труда, но и бывших руководителей органов власти. В. Д. Волков в своей речи подчеркнул вклад нашего поколения в развитие всех сфер жизни республики. При этом он с чувством удовлетворения рассказал о сегодняшних достижениях. По-прежнему главной является задача повышения уровня жизни людей, в том числе и установка столбов освещения.

Мы, ветераны, высказали свои предложения. В основе их - необходимость опираться на ценный опыт прошлых лет.

На заседании консультативного совета Глава РМ наградил ветеранов за полезный для общества труд.

Просмотров: 632 | Добавил: tmn13 | Газета «Темниковские известия», 21 ноября 2014 г. | Комментарии (0)

8 ноября в спортзале Темниковской средней общеобразовательной школы N2 прошли показательные выступления Саранского клуба «Универсал» кудо-комбат». 20 бойцов этого клуба привезли все оборудование для проведения выступления.

Вице-президент международной организации А. А. Воконяев провел мастер-класс. По его завершении прошла аттестация бойцов Темниковского филиала клуба. Синие пояса, оценивающие ступень мастерства юных бойцов, а также по iphone 4s 64gb цена получили В. Сайгутин, Д. Кижапкин (Темниковский медколледж), Л. Вергазов (ТСОШ N1) и С. Илюхин (темниковец, в настоящее время военнослужащий г. Сарова).

Несмотря на то, что аттестация проходила жестко, юноши и даже девушки (участницы клуба) проявили выдержку и терпение, показав очень высокий результат по физподготовке и технике. ведения боя. Темниковские бойцы выполнили упраж нения для пресса с ударами и защитой по 220 раз. Каждый из участников провел по семь боец в разных положениях.

По словам А. А. Боконяева, за три месяца существования клуба в Темникове - это отличный результат. И основная заслуга в этом руководителя филиала кудо в Темникове В. Б. Кижапкина. Его труд был отмечен Благодарностью президента международной организации Ю. П. Пирогова за пропаганду развития кудо-комбат. Сегодня клуб насчитывает уже 33 бойца.

На аттестацию и показательные выступления были приглашены родители учеников клуба и администрация ТСОШ N2, которые непосредственно увидели чем занимаются здесь их дети.

В кудо всего 10 ученических ступеней: с 10 по 5 кю - гакусэй (ученик), с 4 по 1 кю - сэмпай (старший ученик) и 10 мастерских. Каждой ступени соответствует носимый учеником или мастером пояс: белый - начинающий, фиолетовый - 10-9 кю, синий - 8-7 кю, желтый - 6-5 кю, зеленый - 4-3 кю, коричневый - 2-1 кю.

Просмотров: 728 | Добавил: tmn13 | Газета «Темниковские известия», 21 ноября 2014 г. | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников