Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

У работников маслозавода хорошее настроение. Они досрочно выполнили годовой план по выпуску валовой продукции. Значительно перекрыты задания по выработке сливочного масла, казеина, творога и мороженого. В основном вся продукция выпущена высшими сортами.
Свою долю в выполнение плана вложили шофёры В.Г. Пискунов, Ф.Н. Ромаев, М.Д. Филиппов и другие.
Много труда вложили аппаратчицы Д.А. Чопанова и Е.Ф. Уральская, заведующие пунктами Р.С. Никитина, А.Н. Федяшова и А.Ф. Амелина.
Но основная заслуга в трудовой победе маслоделов принадлежит труженикам колхозной деревни — дояркам и пастухам. Это с помощью их колхозы района за 9 месяцев доставили на переработку 68551 центнер молока, что на 851 центнер больше, чем на эту дату в прошлом году.
Сейчас маслоделы несут трудовую вахту в честь 48-ой годовщины Великого Октября и предстоящего XXIII съезда КПСС. До конца года они решили выработать сверх плана не менее 400 центнеров сливочного масла.

9 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Апрель » 20

До 1 апреля льготная категория населения (инвалиды, ветераны труда, многодетные семьи, вдовы и т. д.) могла иметь задолженность по оплате коммунальных платежей и пользоваться льготой. Но с 1 мая ежемесячная выплата денежной компенсации (льготы) при наличии задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг более 2-х месяцев предоставляться не будет. Возобновление ежемесячной компенсации начнется с 1-го числа месяца, в котором погашена задолженность.

Изменился и перечень пакета документов, предоставляемых для ежемесячной компенсации (ЕДК, льгота). Вместо справки о составе семьи льготник должен представить в учреждение соцзащиты документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту жительства (месту пребывания) или выписку из домовой (поквартирной) книги (копию этой книги).

Инвалиды, приватизировавшие свое жилье, обязаны сообщить об этом в наше учреждение, так как они уже не имеют права на получение льготы. В обратном случае эта сумма будет взыскана.

Просмотров: 506 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Гарина | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

Как уже писали «ТИ», в июне прошлого года по благословлению епископа Климента было решено построить на центральном кладбище Темникова православную церковь на добровольные пожертвования.

К сведению, церкви по своему внешнему виду отличаются от прочих зданий. Большей частью они в своем основании устраиваются в виде креста. Здание обычно завершается сверху куполом, изображающим собой небо. Купол же заканчивается главой, на которую ставят крест.

Сегодня на городском кладбище уже возведено деревянное здание. А 12 апреля на церкви были установлены купол и крест. Свидетелями этого события стали десятки верующих темниковцев, пришедших на место к назначенному часу.

Настоятель Успенского храма благочинный протоиерей Иоанн сначала благословил специалистов, которым было поручено установить купол и крест, затем отслужил молебен.

Своими впечатлениями с «ТИ» поделились присутствующие:

- В таком месте, как кладбище, где покоятся умершие родные, близкие, знакомые, всегда испытываешь волнение. А тут - событие, очевидцем которого я стала впервые в жизни! По лицам рабочих, которые устанавливали купол и крест, было видно, что они тоже волнуются, хотя и получили благословление от батюшки.

- Не думала, что установка займет столько времени. Перед тем, как закрепить крест, строители сделали несколько замеров. И все это происходило на довольно большой высоте, без каких-либо страховок. Благо, что день был безветренным и солнечным. Все происходило с осознанием того, что люди совершают богоугодное дело.

Просмотров: 808 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников