Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Удостоен высокой чести
Около шести лет возглавляет первую полеводческую бригаду колхоза «Коммунар» Павел Максимович Иншаков. Это умелый организатор, хорошо знает сельское хозяйство. Под его руководством члены бригады ежегодно добиваются высоких урожаев. В прошлом году, например, бригада получила с каждого гектара по 202 центнера картофеля.П.М. Иншаков является участником Выставки достижений народного хозяйства СССР 1965 года. Совет ВДНХ наградил его серебряной медалью «За успехи в народном хозяйстве СССР». Ему вручена также денежная премия.16 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Апрель » 28

В районном Дворце культуры и досуга прошел ежегодный фестиваль детского музыкального творчества «Веселые нотки».

Талантливые дети вновь подарили своим поклонникам красивый музыкальный праздник. 19-й фестиваль заметно отличался от предшествующих возросшим уровнем исполнения. Кроме того, при оглашении итогов конкурса решение жюри полностью совпадало с мнением зрителей.

Фестиваль-2013 поддержало рекордное количество спонсоров - 16 индивидуальных предпринимателей и созданных ооо , в том числе В. И. Коровин, Т. В. Алякшина, Л.П. Ермолина, С. В. Кулаков, К. Р. Урусов.

В фестивале участвовали 32 конкурсанта до 17 лет. Оценивались исполнительский уровень, сценическое обаяние, творческий замысел и его художественное решение. По словам председателя жюри С. Н. Цыганова -лауреата всероссийских и республиканских конкурсов, дети с каждым годом растут в исполнительском мастерстве, демонстрируют качественное пение и хороший вкус при выборе репертуара. Вели концерт, как настоящие конферансье, имеющие большой сценический опыт, учащиеся ТСОШ №1.

Как и в прошлые годы, конкурсанты выступали в двух возрастных категориях. Но ребята, обучающиеся в детской музыкальной школе им. Л. И. Войнова, заметно отличались музыкальной образованностью от сверстников из сел. Однако на общем уровне выделялись дети, которых талантом наделила сама природа.

Обладателем гран-при районного фестиваля стал воспитанник коррекционной школы-интерната Кирилл Гремут с песней «Конь» из репертуара группы «Любэ». Строчка из этой песни «Пои, как я в Россию влюблен!» стала лейтмотивом всего фестиваля. Напомним, что об этом мальчике-самородке сегодня знает вся республика.

Победителями в разных возрастных группах по случайному совпадению стали сестры Гараевы - Настя и Вика. Вторые места у Киры Рыбаковой и Татьяны Шестеркиной. Третьи места присуждены Алене Эрякшевой и дебютантке из Пурдошек Ульяне Поповой. Приз за артистичность вручен Варе Афониной. Жюри отметило эмоциональное выступление Лизы Маюновой из детдома-интерната. Самые громкие аплодисменты и приз зрительских симпатий завоевала Арина Висюлькина.

Просмотров: 863 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)

Проведенный госавтоинспекторами анализ дорожно-транспортных происшествий за 2012 год показал, что наибольшая тяжесть последствий от ДТП наблюдается в конце рабочей недели - в четверг и пятницу. Самым аварийным днем считается суббота. Но главной причиной происшествий является несоблюдение водителями скоростного режима.

Просмотров: 592 | Добавил: tmn13 | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников