Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

С особым напряжением в предоктябрьские дни трудятся рабочие столярного цеха Темниковского промкомбината. Они вносят свой вклад в досрочное выполнение заданий последнего года семилетки.
Вместе со многими хорошо работает здесь молодой столяр Василий Парашин. На всё у него хватает времени: и отлично справляться с заданием, и посещать вечернюю школу. Василий учится в 10 классе школы рабочей молодежи.
Всего два года работает В. Парашин в коллективе промкомбината, но уже завоевал уважение товарищей.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Апрель » 02

Перед органами самоуправления района сегодня стоят большие задачи, так как благополучие каждого населенного пункта (а их в районе 96) во многом зависит от умения власти работать с людьми, способности решать самостоятельно их проблемы, которые граждане формулируют в своих обращениях. Как ведется в целом эта работа, «ТИ» попросили рассказать Л. С. Жеребцову, заместителя главы, управляющую делами администрации района:

- На решение проблем жителей мы нацеливаем глав поселений, с чьих территорий поступают обращения, а также руководителей структурных подразделений администрации района.

Чаще (более чем в два раза) граждане района обращаются в адрес Главы Республики Мордовия. Именно первое лицо региона представляется гарантом решения наиболее острых проблем граждан. Пик активности обращений в администрацию Главы республики и Правительство Мордовии за последние 5 лет приходится на 2008 и 2012 годы. Можно предположить, что рост их числа связан с избирательными кампаниями.

Если рассматривать Темниковский район по уровню активности обращений жителей в адрес руководства республики, то в 2012 году он занял 9 место, а за последние 5 лет – 12. Однако в пересчете на тысячу жителей наш район в 2012 году занял третью позицию после Саранска и Кадошкинского района. А это значит, что у жителей района много нерешенных проблем.

В 2012 году всего поступило 659 обращений, из них 619 - письменных, 40 – устных (в 2011 году – 572). Говоря о тематических разделах, следует отметить, что основной поток писем содержит вопросы по земле: приобретение в собственность, предоставление в аренду, под индивидуальное жилищное строительство.

По вопросам улучшения жилищных условий сирот, молодых семей, многодетных и ветеранов боевых действий поступило 49 обращений. Многих интересовали проблемы социального обеспечения, капитального ремонта домов, газификации, водоснабжения.

В связи с половодьем в 2012 году во многих заявлениях содержалась просьба выделить денежные средства для ремонта домов и надворных построек.

Среди граждан, указавших свое социальное положение, наиболее часто обращались пенсионеры, служащие, домохозяйки, дети-сироты, участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, родители многодетных семей, ветераны боевых действий и инвалиды, граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Следует отметить, что ни одно обращение не осталось без внимания, и граждане получили исчерпывающие письменные ответы от специалистов по конкретным проблемам.

Значительная часть заявлений рассматривалась комиссионно, с выездом на место. В результате проведенной работы 517 из них решено положительно. По 126 даны разъяснения. Однако имели место факты нарушения сроков рассмотрения обращений граждан, которые выявила прокуратура Темниковского района. Муниципальные служащие, допустившие нарушения сроков рассмотрения обращений, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения причин, порождающих обращения и жалобы граждан, администрация района использует различные формы работы, в том числе практикует выезды рабочих групп, состоящих из специалистов различных служб, в села района для встреч с населением и обсуждения ряда интересующих вопросов.

Кроме того, в целях повышения исполнительской дисциплины в работе с обращениями граждан в администрации района ежеквартально проводится аналитическая работа, где рассматриваются все заявления, жалобы, предложения по тематическим аспектам. До населения района доводятся сведения о количестве обращений, с которыми также можно ознакомиться на официальном сайте Темниковского муниципального района.

Просмотров: 713 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.04.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников