Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Уборка кукурузы и картофеля — самая трудоёмкая работа. Кукурузы на силос у нас посеяно 106 гектаров. Несколько дней тому назад приступили к её уборке. Работает один силосоуборочный комбайн трактористов-кукурузоводов Абанова и Глухова.
За день они убирают по 10— 12 гектаров. Четыре автомашины непрерывно подвозят массу к месту силосования. Имеющаяся траншея уже заполнена силосной массой. Сейчас силосуем наземным способом. Зелёная масса в кургане хорошо трамбуется.
Через два дня уборка кукурузы на всей площади будет закончена. Колхозники всех полеводческих бригад и механизаторы на картофелеуборочных машинах выйдут на уборку картофеля. Виды на урожай картофеля хорошие. План продажи государству его государству выполним досрочно.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Апрель » 18

Одной из основных целей спортивной школы является вовлечение детей в систематические занятия, формирование у них потребности в здоровом образе жизни, осуществление гармоничного развития личности, воспитание ответственности и профессионального самоопределения обучающихся.

Прокуратура Темниковского района в феврале-марте 2013 года проводила проверку исполнения законодательства о дополнительном образовании детей в Темниковской детско-юношеской спортивной школе, о чем ранее писали «ТИ».

В результате проверки выявлены нарушения, связанные с несоблюдением санитарно-эпидемиологических требований (помещения не убирались и не проветривались, всюду были пыль, грязь и паутина), при этом директор школы Кукушкин Ю. И. сетовал на отсутствие денежных средств на оплату дополнительной единицы уборщицы.

Однако сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РМ, проверив финансово-хозяйственную деятельность учреждения, установили, что Кукушкин Ю. П. приписывал себе ведение несуществующих секций по футболу и волейболу, за что незаконно, с использованием своего служебного положения, получил из районного бюджета более 73 тысяч рублей.

11 апреля 2013 года следственный отдел Темниковской полиции в отношении директора Темниковской детско-юношеской спортивной школы Кукушкина Ю. П. возбудил уголовное дело по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Прокуратура района постановление о возбуждении уголовного дела признала законным и обоснованным.

Просмотров: 496 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Коробков | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

Воспитанники Темниковского детского дома-интерната пригласили на проводимое мероприятие сотрудника пожарной части №23 начальника караула Р. А. Позднякова. Он рассказал детям о работе пожарных, о событиях лета 2010 года, когда на всей территории Темниковского района бушевали сильнейшие пожары. За участие в их ликвидации Равиль Алимович был награждён медалью «За отвагу».

30 апреля - профессиональный праздник пожарных. В преддверии его Даяна Паршакова прочитала стихи, посвященные сотрудникам пожарной охраны. Для коллектива пожарной части №23 воспитанник Альберт Шевченко передал поздравительную открытку и сувенир, изготовленный воспитанниками детского дома.

В завершение Равиль Алимович побывал на выставке детских рисунков и творческих работ на тему «Пожарная безопасность» и по просьбе воспитанников сфотографировался с участниками встречи.

Просмотров: 532 | Добавил: tmn13 | Автор: О. Лутова | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

Вывозом твердых бытовых отходов в Темникове занимаются работники ООО «Коммунальник». Ежедневно они вынуждены разрешать проблемы, связанные с низкой культурой своих клиентов, у которых ремонтные работы в домах и квартирах сопровождаются проблемой уборки строительного мусора коммунальниками.

В прошлом году в Темникове практически был решен вопрос с вывозом из частного сектора твердых бытовых отходов (ТБО): по требованию районной прокуратуры в городе коммунальная служба установила контейнеры в 15-ти точках. Однако горожане так обрадовались новому удобству, что стали заполнять контейнеры не только ТБО, но и строительным мусором – досками, остатками изделий из синтетических материалов и даже… неизрасходованным бетонным раствором. Коммунальники, столкнувшись с таким безобразием, оказались в тупиковой ситуации - мусоровозная машина не предназначена для таких видов отходов. Всего одна попытка загрузить мусоровоз тем, что должна перевозить грузовая машина, может привести к выходу техники из строя. Другая проблема - резкое увеличение объемов твердых бытовых отходов, что вызывает необходимость увеличить количество рейсов мусоровоза. Причины коммунальники установили, только когда понаблюдали за пользователями контейнеров. Оказалось, что жители близлежащих сельских населенных пунктов, узнав об удобствах для горожан, стали привозить свой мусор в Темников. С одной стороны, их можно понять - не хотят засорять собственную территорию поселения, где не организован вывоз ТБО.

Еще одна проблема заключается в недостаточной меткости: не доходя до контейнеров, они бросают в них пакеты с мусором, но не всегда попадают, и около полупустых контейнеров вырастают большие кучи мусора.

И завершает череду контейнерных проблем финансовая «головная боль» коммунальников. Дело в том, что жители многоквартирных домов платят за вывоз ТБО, а владельцы частных домов - нет. Они не спешат заключать договоры с ООО «Коммунальник», отвозят свой мусор в уже оплаченные контейнеры. Что ж, «экономно» жить за счет других не запретишь!

Просмотров: 619 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников