Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члена КПСС М.Г. Мадаева в сельхозартели имени Карла Маркса все знают как рачительного и инициативного человека. В течение ряда лет он возглавляет звено по возделыванию картофеля и добивается высокого урожая этой культуры. В звене работает 11 колхозниц. Кроме картофеля, звено в нынешнем году посадило один гектар огурцов. В начале лета колхозницы прилежно ухаживали за ними, часто поливали их, провели трехкратную прополку сорняков в рядках.
Правильно говорят, что земля щедро вознаграждает того, кто её любит, прикладывает к ней заботливые руки. С этого небольшого участка звено собрало 90 центнеров огурцов. От их реализации в колхозную кассу поступило около 900 рублей.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Март » 29

Участницы студии «Юный кутюрье», руководит которой заслуженный учитель РМ И. Н. Красноперова, - учащиеся Темниковской средней общеобразовательной школы N1 - вернулись с Московского международного форума «Одаренные дети» с победой, завоевав шесть дипломов гран-при. Церемония награждения состоится 19 мая в Москве в Колонном зале Дома Союзов. На нее приглашен глава администрации Темниковского муниципального района И. Н. Гамаюнов. О поездке в Москву «ТИ» рассказывает участница студии, учащаяся 11 класса Ольга Аберясева:

- Форум проходил в Московской школе искусств им. Балакирева. В соответствии с провозглашенным девизом «Добровольчество - нравственный идеал нашего времени» мы подготовили, а каждая девушка представила на суд жюри эссе, плакат, реферат, монолог знаменитого кутюрье. Напомню, в Саранске на республиканском этапе мы победили с коллекцией костюмов «Русский сувенир». В Москве сотворили (с помощью наколок) коллекцию для Сочинской олимпиады 2014 года. Для своих моделей мы выбрали красно-белую цветовую гамму: красный цвет символизирует мощь, порыв и волю к победе, белый - чистоту, согласие и мир. Это сочетание цветов создает незабываемый праздник жизни. Уверена, именно такой будет Олимпиада-2014.

6 дипломов гран-при - таков результат победы в Москве учащихся ТСОШ №1

Наша центральная модель олицетворяет главную достопримечательность города Сочи - «Белые скалы». Мы творили по легенде об этом месте - о Прометее и девушке Агуре. Древнегреческий герой Прометей похитил для людей огонь, после чего грозный Зевс приковал его к вершине скалы. Девушка Агура приносила любимому воду, за что была сброшена со скалы и превратилась в водопад. Наша идея принесла нам победу.

Пятый год ученицы нашей школы, участницы студии «Юный кутюрье», под руководством И. Н. Красноперовой одерживают красивые победы на форумах «Одаренные дети». В этом году нам помогли увлеченность, опыт прошлых лет и огромное желание превратить участие в международном форуме «Одаренные дети» в яркое событие в жизни родного района, любимой Мордовии.

Просмотров: 1769 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников