Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Ко дню Октября
В Акселе построено новое кирпичное здание комбината бытового обслуживания. Сейчас заканчиваются последние отделочные работы, ведётся монтаж системы водяного отопления, оборудуется котельная. Побелку, покраску стен ведут мастера Павел Прокопьевич Голованов, Николай Петрович Тютяев и Кузьма Игнатьевич Ульянкин.
В помещении комбината разместятся швейный и сапожный цехи, мужская и женская парикмахерские, фотография. Около здания будет разбит сквер.
Комбинат бытового обслуживания будет сдан в эксплуатацию к годовщине Великой Октябрьской революции.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Март » 11

Большая дружная семья Висюлькиных пополнилась еще тремя детдомовскими малышами. На сегодня Александр и Елена - единственные родители в республике, принявшие шестерых детей, имея четверых своих! И это не предел. В планах родителей - окружить заботой, лаской и вниманием еще пятерых.

Впервые я познакомилась с многодетной семьей Александра и Елены Висюлькиных, приехавших из г. Энгельс Саратовской области, два года назад. Имея четверых своих, они взяли на воспитание еще троих детей: 10-летнюю Настю, 6-летнюю Надю и 3-летнюю Верочку. Тогда мечтали забрать их 8-месячную сестренку. Но получилось иначе. Спустя почти три года, в середине февраля 2012 года, из Б.-Березниковского детского дома Александр и Елена приняли в свою семью троих детишек: полуторагодовалых двойняшек Алину и Матвея и их старшего брата 3-летнего Данилу. Год назад их мать, жительница п. Ромоданово, была лишена родительских прав. Елена рассказывает, что на истощенных, ослабленных детей нельзя было смотреть без слез. Но за две недели пребывания в семье они поправились, и, что особо обрадовало, - двойняшки начали ходить.

- Чувствовалось, что детишкам не хватало материнского тепла. Данила спать не ложится, пока к нему не подойду, не поцелую, не скажу на ночь добрые слова.

Жизнь большой семьи пронизана родительской любовью.

- Иногда слышу такие разговоры, что мы ради денег детей берем. Таким людям отвечаю: «А вы возьмите, попробуйте! - говорит Елена. - Одеть, обуть - это мелочи. Никакие деньги не окупят труд и терпение по воспитанию приемных детей: к каждому нужно найти свой подход, достучаться до маленькой, но уже обожженной души, полюбить».

В новом 2-этажном доме, в который семья Висюлькиных собирается переезжать, места хватит всем!

Но у Висюлькиных это получается. Может быть, потому, что Елена - педагог. Это важно, но, оказывается, - не главное. Муж без педагогического образования, а детей любит и с удовольствием занимается со всеми. Самая большая радость для Елены, когда ребята приходят из школы с пятерками.

- Уже издалека вижу, как идут домой и светятся улыбками. А к труду приобщаются, глядя на нас, - продолжает многодетная мать. - Все мы обычно заняты делом. И порой приходящие к нам в дом люди удивляются, почему в нем так тихо. Спрашивают: «Где же дети?». А им некогда шуметь: Кристина с Настей занимаются вышивкой, Арина - музыкой, старшие помогают по дому и хозяйству, ведь у нас 2 коровы, 2 быка, 2 телочки, утки, приусадебный участок. Тянутся, особенно девочки, и к бабушке Лидии Михайловне. А недавно подходят ко мне мои старшие дочки и заявляют: «Мамочка, давай еще детишек возьмем, мы нянчить будем!» Под Рождество Кристина с бабушкой загадали, как позже выяснилось, одно и то же желание - взять еще детей.

Сколько? Висюлькины решили, что смогут поднять на ноги еще пятерых. А что? Где десять, там и пятнадцать, - так в народе говорят!

Просмотров: 1772 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников