Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Технику на ремонт
Полевые работы подходят к концу. Многие сельхозартели закончили уборку картофеля, технических культур, подъём зяби. С каждым днём техника высвобождается и ставится на ремонт или зимнее хранение. Передовые хозяйства стремятся как можно, быстрее доставить машины на ремонт в объединение и отделение «Сельхозтехника». В Темниковское объединение уже прибыли первые тракторы из колхозов «17 партсъезд», имени Тимирязева, «Путь Ленина», имени Жданова.
К приёмке техники и её ремонту у нас всё готово, — говорит управляющий объединением Д.Д. Мартынов, — Для поточно-узлового метода ремонта подготовлено 25 рабочих мест. Возглавляют ремонт опытные механизаторы Г.Г. Сыркин, В.К. Волков и другие.
В четвёртом квартале нам предстоит отремонтировать 45 тракторов.
Ремонтники, включившись в соревнование в честь 48-й годовщины Великого Октября, дают слово с этой работой успешно справиться.
А. Васильев

9 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Март » 19

С 1 января 2012 года вступил в силу федеральный закон, предусматривающий новые социальные выплаты. О том, кому и в каком размере они предназначены, рассказывает начальник отдела соцзащиты населения района Л. И. Таракина:

- Очень радует, что государство обратило внимание на людей, получивших инвалидность вследствие военной травмы. С 1 января этого года им ежемесячно будет выплачиваться денежная компенсация за возмещение вреда, причиненного их здоровью. Так, для инвалидов 1 группы компенсация составит 14 тысяч рублей, 2-й группы - 7 тысяч и 3-й - 2 тыс. 800 рублей.

- Это распространяется только на инвалидов Великой Отечественной войны?

- Нет, не только. Также на граждан, получивших инвалидность при участии в боевых действиях в Афганистане, - таковых у нас в районе трое, и Чечне - один человек. 20 человек - инвалиды Великой Отечественной войны 2 и 3-й групп. Выплаты будут получать родители, дети которых погибли, выполняя свой воинский долг перед Отечеством в мирное время.

- В каком размере им компенсируют потерю собственных детей на службе в Вооруженных Силах?

- В случае гибели или смерти военнослужащего от полученных травм и ранений при исполнении им воинских обязанностей каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной компенсации, установленной для инвалидов 1 группы (14 тыс. руб.), на количество членов семьи, включая погибшего.

- Кто еще станет получателем ежемесячных выплат с вступлением в силу этого закона?

- Супруга (супруг), состоящие в браке на момент гибели (смерти) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы или инвалида вследствие военной травмы. Они тоже будут получать выплаты в зависимости от группы инвалидности и количества членов семьи, включая погибшего или умершего вследствие военной травмы. Сумма выплаты им тоже будет высчитываться путем расчета.

С января этого года женщины, родившие или усыновившие третьего, четвертого или последующих детей, будут получать республиканский материнский (семейный) капитал, который установлен в размере 100 тысяч рублей. Ежегодно он, как и российский МСК, будет индексироваться.

Просмотров: 1486 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Александрова | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников