Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Недавно стала работать продавцом в Такушевском продовольственном магазине В.Г. Зайцева. Ежемесячно она оправляется с заданиями по товарообороту и другим показателям. Квартальный план товарооборота выполнила на 117 процентов, кооперирования – на 200, сбора паевых взносов - на 102 процента.
В чём же секрет успеха? В добросовестном отношении к делу. Свой трудовой день В.Г. Зайцева начинает с подготовки рабочего места. Приходит в магазин за 15—20 минут раньше. Она тщательно проверяет раскладку товаров, навешивает этикетки с указанием цен. Продавец изучает спрос населения, часто делает заявки в сельпо на нужные товары, выезжая за ними даже на базу райпотребсоюза.
В.Г. Зайцева соревнуется за лучшее обслуживание у покупателей с продавцом старокачеевского магазина М.А. Судьиной. И, судя по итогам, она победит в этом соревновании.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Март » 15

Выходные по случаю 8 Марта в спортивном комплексе в Темникове проходили плодотворно. По инициативе российской ассоциации силовых структур «ВОИН» здесь состоялось открытое первенство по волейболу среди мужских команд.

По словам начальника отдела администрации района по делам молодежи и спорту Н. И. Болдина, такие соревнования у нас проводились впервые и отличались, в первую очередь, массовостью:

- Всегда поступает не больше семи заявок. В этот раз желание участвовать в турнире изъявили 9 команд, которые представляли: первая и вторая городские школы, колледж, медучилище, ОВД, РГУ, Андреевское сельское поселение, Межрайгаз и сборная городская команда «Искра».

В течение трех дней волейболисты с настоящим спортивным азартом под пристальным вниманием болельщиков и зорким взглядом судей бились за звание быть первыми. По окончании баталий кубок, призовые мячи и сувениры за первое место получила команда, которая в единственном числе представляла силовую структуру в районе, - межрайонный муниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации. Молодцы! Полицейские не только хорошо выполняют свои служебные обязанности, находясь круглые сутки на страже порядка, защищая мирных граждан от преступных посягательств, но и профессионально играют в волейбол (а также футбол и другие спортивные игры), считая своим тренером С. П. Шулюкина - коллегу по работе, многие годы руководившего милицией общественной безопасности.

Второе место присуждено сборной команде Андреевского сельского поселения (тренер В. Н. Пыршев). Третье место досталось сборной команде из районных госучреждений.

Финальные соревнования планируется провести в Санкт-Петербурге

Но вернемся к самому главному. Соревнования были организованы по инициативе российской ассоциации силовых структур «ВОИН». Кубки, призы и подарки тоже были за счет общественной организации, президентом которой является наш земляк, уроженец с. Старый Город, ныне подполковник ФСБ Санкт-Петербурга Андрей Александрович Жидков. Тридцатидвухлетний ветеран боевых действий, награжденный орденом Святого Георгия за участие в боевых действиях в Северной Осетии, медалями I и II степени за воинские заслуги, считает своим долгом развивать спорт среди населения, ведь только в здоровом теле – здоровый дух. Это пригодится при выборе профессии, сформирует характер. «Почему именно волейбол был избран для турнира?», - спросила я у организатора мероприятия:

- Во-первых, это очень увлекательный командный вид спорта, во-вторых, малозатратный, что немаловажно для организации соревнований. Сначала я предложил провести турнир по рукопашному бою, но оказалось, в районе нет этого спортивного направления, то есть нет секции, где учат приемам, захватам, комбинациям, а значит –соревнования проводить не с кем. Теперь планирую в следующий раз привезти спортсменов по рукопашному бою, чтобы они показали мастер-класс всем желающим. В планах – и проведение соревнований по пейнтболу. Экипировка одного участника с оружием, стреляющим краской, стоит 15 тыс. рублей, но соревнования того стоят. Все силовые структуры сегодня переходят на пейнтбол в качестве подготовки профессиональных кадров. Думаю, молодежи это будет очень интересно.

- Откуда деньги у общественной организации, и какова цель подобных мероприятий?

- Цель - оздоровление населения, вовлечение в занятия спортом, популяризация силовых структур. И она оправдывает средства. «ВОИН» существует на деньги от взносов и коммерческих проектов (охранные, туристические агентства, юридические фирмы). Есть ежемесячная газета «Вестник», а также фонд помощи семьям сотрудников, погибших при исполнении воинского долга.

Просмотров: 1876 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников