Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В текущем году члены сельхозартели «17 партсъезд» почти в два раза увеличили площадь под картофелем.Каждый гектар дал более 150 центнеров клубней. А механизированное звено Ф.А. Лобанова собрало по 190 центнеров. Высокий урожай вырастили и члены третьей полеводческой бригады, возглавляемой коммунистом П.Н. Юртайкиным.
Уборка картофеля закончена. Засыпаны семена, фураж, но работа на картофельных полях не прекращается. Колхозники утепляют бурты, отгружают отборные клубни на заготовительный пункт. Уже продано государству 22000 центнеров вместо шести тысяч по плану.
Сейчас на вывозке занято 20-25 автомашин. Шофёры Ф.3. Рузаев, И.Е. Катаев, В.И. Кленин, В.Е. Терешин не допускают простоев машин.
Выполнить пять годовых планов по продаже картофеля - таково обязательство пушкинских колхозников. Свой успех они посвящают празднику - 48 годовщине Великого Октября и предстоящему XXIII съезду партии.

21 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Июнь » 09

В течение всего учебного года на базе детской художественной школы проходят различные мероприятия, выставки, конкурсы. Значимым событием для нашего района стала выставка работ учащихся детской художественной школы г. Краснослободска, которая действовала с 16 по 29 мая. Такое зональное мероприятие проходило в нашей школе впервые за все время ее существования.

Ежегодно на базе художественной школы г. Краснослободска проводятся методические семинары с целью обмена опытом преподавателей, а также для проведения мастер-классов, открытых уроков. В этом году было принято решение начать работу по обмену опытом и мастерством среди учащихся путем проведения выставок в школах других районов. В нашей школе замечательный выставочный зал, поэтому мы с радостью предложили начать работу выставок у нас в районе.

Краснослободская детская школа искусств (художественная) открыта в 1970 году. Она является структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры». Под чутким руководством 8-ми преподавателей здесь занимаются талантливые и способные ученики, которые ежегодно участвуют в выставках и конкурсах различных уровней. На зональной выставке были представлены работы 4-х авторов: учащихся живописного отделения Екатерины Усановой, Александры Владимировой, Елены Зевайкиной, увлеченной росписью по дереву, учащейся декоративно-прикладного отделения Анастасии Полозовой.

Живопись, графика, декоративная композиция потрясают техникой исполнения, созданием единой среды, стремлением к передаче воздушного пространства, строения и фактуры предмета. В работах декоративно-прикладного отделения читаются традиции школы в росписи по дереву, технике выполнения их из бисера. Они настолько сильны и интересны, что в полной мере доказывают большое стремление учащихся в будущем продолжить свою творческую деятельность.

Первыми посетителями выставки стали воспитанники детского сада «Золотой петушок», которые пришли на ознакомительную экскурсию в нашу школу. Дети заинтересовались работами по декоративной композиции, были удивлены, как одним простым карандашом можно нарисовать натюрморт, выполненный в технике «графика». С большим интересом ребята посетили занятия каждого отделения нашей школы: примеряли браслеты, мордовские национальные украшения, рисовали тушью, наблюдали за выполнением итоговых работ, познакомились с процессом подготовки глины к лепке.

Посещение таких выставок важно не только для учащихся нашей школы, но и общеобразовательных школ. Очень часто мы слышим слова: «Хочу быть дизайнером, архитектором». Учащиеся понимают, что это сейчас престижно и модно. Но не все знают, что для обучения в университетах и институтах культуры, где получают образование по этим специальностям, нужно иметь навыки академического рисунка и живописи. Данная выставка в полной мере показала уровень работ, необходимый при вступительных экзаменах на творческие специальности. Приятно было наблюдать за внимательным рассмотрением работ учащимися ТСОШ №1, которые посетили выставку в день открытия. Видна заинтересованность учащихся и учителей школы в эстетическом и культурном развитии будущего поколения.

Наш коллектив надеется на дальнейшее сотрудничество с художественными школами других районов, с общеобразовательными школами нашего района, а также с учреждениями дошкольного образования. Первые шаги для гармоничного развития личностей уже сделаны, а это значит, что впереди нас ждут еще более значимые мероприятия, которые позволят расширить мировоззрение детей, способных реализовывать свои способности, принося окружающим людям вдохновение и положительные эмоции.

Просмотров: 645 | Добавил: tmn13 | Автор: О. Андреева | Дата: 09.06.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников