Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В Темниковском Доме работников просвещения идёт деятельная подготовка к встрече Нового года.
Кукольный театр под руководством С.И. Пузарина готовит несколько постановок, которые будут показаны детям на новогодней ёлке. Участники художественной самодеятельности выступят с новыми стихами, танцами, играми. В дни зимних каникул для детей будут проведены весёлые утренники.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Июнь » 02

27 мая стартовал Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Выпускники школ района сели за парты пункта проведения экзамена - ТСОШ N2 ровно в 10 часов утра. Как и в прежние годы, около здания школы было многолюдно. Своих детей и учеников ожидали родители, учителя. Что и говорить, «болели» за выпускников все!

Кто-то из них, освободившись, спускался по школьной лестнице удрученным и уставшим, кто-то - жизнерадостным и удовлетворенным. По словам ребят, обстановка на экзамене была рабочей. Ничто не мешало сосредоточиться и выполнить задания. Все было отлажено до мелочей: порядок обеспечивали сотрудники полиции, за соблюдением информационной безопасности отвечал руководитель пункта. Директор школы нес ответственность за порядок в аудиториях. Классы были обеспечены необходимым количеством мест. Уполномоченный представитель ГЭК следил за порядком в аудиториях и контролировал организаторов и общественных наблюдателей (в основном это были представители от родителей).

Для некоторых выпускников три с половиной часа отведенного времени пролетели очень быстро, и этого оказалось мало, другие уложились в срок. Минимальный порог по русскому языку в этом году составил 36 баллов (по 100-балльной системе). Но это - только начало. Волнения продолжаются, так как впереди еще один обязательный предмет - математика, остальные предметы - по выбору.

Всего в этом году в Мордовии ЕГЭ сдают 462 человека. За организацией госэкзамена следят 53 уполномоченных представителя ГЭК. Организовано 36 пунктов, задействовано 408 аудиторий. Длительность экзаменов по разным предметам традиционно отличается. Так, на ЕГЭ по биологии и географии отведено 3 часа, по литературе и физике — 3 часа 55 минут.

Просмотров: 462 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.06.2013 | Комментарии (0)

25 мая во всех средних общеобразовательных школах района для учащихся 11 классов прозвенел последний звонок. «ТИ» побывали на общешкольной линейке в ТСОШ N1.

«Не повторяется такое никогда» - поется в песне. И, действительно, всю жизнь мы помним теплый взгляд первой учительницы, победы в учебе, творчестве и спорте, первые СМСки с признанием в любви и, конечно, последний школьный звонок. Чтобы у виновников торжества остались неизгладимые впечатления, в городской средней школе N1 готовились к нему всем большим коллективом, начиная с первоклассников и заканчивая выпускниками.

В этот чудесный солнечный майский день на общешкольной линейке воцарилась атмосфера настоящего праздника с улыбками и разноцветными шарами, с букетами цветов и голубями, рвущимися ввысь, творческими подарками от ученических коллективов. Выпускников приветствовали и поздравляли директор школы Л. П. Полшкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе С. В. Симцова. На торжестве выступила первый заместитель главы администрации района Г. А. Бабина. Галина Алексеевна, в частности, сказала:

- Сегодня для выпускников прозвенит последний звонок - звонок прощания с детством, встречи с новой, взрослой, жизнью. Желаю вам, ребята, выбрать правильную дорогу, стать настоящими людьми. Спасибо вам за то, что в период учебы в школе вы участвовали во многих конкурсах, соревнованиях и своими успехами прославляли наш район.

Свои пожелания высказала главный редактор районной газеты «Темниковские известия» А. М. Лебедева:

- Сегодня знаменательный день для учащихся выпускного класса - вы вступаете в новый этап жизни. Это большая дорога, которую каждый из вас выберет сам. Пусть она будет успешной, пусть вам встретятся хорошие люди, пусть у каждого все сложится удачно! Благодарности учителям прозвучали от родителей Г. В. Явишевой и Т. Н. Владимировой.

Свои поздравления произнесли учащиеся 9-х и 10-х классов. От старшеклассников не отстали первоклашки, исполнив под популярную мелодию коротенькие песенки о каждом выпускнике.

Одиннадцатиклассники удивили присутствующих многогранностью коллективного таланта. Много оваций вызвал исполненный «Флешмоб». До глубины души учителей тронули искренние слова благодарности и приглашение на вальс. Особенно торжественной была церемония вручения педагогам цветов под музыку.

Сколько для праздника последнего звонка придумано прекрасных традиций! Разве можно забыть шары с заветными желаниями, улетевшими к облакам? А выпущенных голубей, уносящих на крыльях надежды каждого вчерашнего школьника? А как дорог сердцу подаренный на память сувенирный школьный звонок! Где еще можно удостоиться чести совершить круг почета вместе с самым классным классным руководителем В. М. Киржаевой?!

Права дать последний школьный звонок были удостоены отличница учебы Карина Владимирова и Сережа Петров.

…Разные тропинки и дороги уведут выпускников от школьного порога. По океану жизни они поведут свои корабли самостоятельно. Но где бы они ни были, их школьным учителям хочется, чтобы они всегда помнили о маленькой пристани, что зовется родной школой.

Просмотров: 1415 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 02.06.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников