Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

4 декабря в районном Доме культуры собрались трудящиеся города Темникова, чтобы торжественно отметить всенародный праздник — День Советской Конституции.
С докладом «Советская Конституция — самая демократическая в мире» выступил заместитель председателя исполкома районного Совета депутатов трудящихся Е.И. Мелентьев. На конкретных примерах докладчик показал величие Советской Конституции, рассказал о больших изменениях, которые произошли в нашей стране и в районе, как используются трудящимися права на труд, на отдых, на образование, на материальное обеспечение в старости.
По окончании торжественной части состоялся большой праздничный концерт художественной самодеятельности коллективов Темниковской средней школы и Дома культуры.

7 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Октябрь » 25

Педагог, который слышит голос своей совести, для которого общечеловеческие ценности служат ориентиром в жизни, очень сильно влияет на души своих учеников. Главное, чем наполнено сердце этого педагога, это любовь к тем, кто рядом, кого доверено обучать и воспитывать.

Римма Алексеевна Артамонова - человек с большим, любящим людей сердцем. Более 30 лет она проработала преподавателем анатомии в Темниковском медицинском училище. Унаследовав все хорошее от своих родителей, в том числе умение работать с людьми (ее мама - Татьяна Степановна Баклашова - 40 лет отдала медицине), она заслужила большое уважение, стремясь в своей работе всегда быть на высоте. Римма Алексеевна легко вселяла в студентов вдохновение, пробуждая интерес к изучаемому предмету, который могла преподнести в интересной и легко доступной форме.

Римма Алексеевна Артамонова

По словам Риммы Алексеевны, она покоряла умом то, чего нельзя одолеть силой. И студенты, с которыми всегда была требовательна, но справедлива, относились к ней с большим уважением.

С особой любовью она вспоминает своих выпускников, а их более 300 человек. О многих из них может рассказать что-то интересное из жизни или учебы. Очень гордится успехами. И это не просто слова, ведь среди ее выпускников есть заслуженные врачи, доктора наук, старшие медицинские сестры.

Несмотря на то, что Римма Алексеевна находится на заслуженном отдыхе, она до сих пор интересуется судьбами своих учеников. С большим уважением и теплотой вспоминает годы работы в медицинском училище, ведь впервые перешагнула порог учебного заведения в 1969 году. Успешно окончив его, вновь вернулась сюда, но уже в качестве преподавателя, где для нее стал родным коллектив, с которым она продолжает общаться.

Просмотров: 2112 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Бушева, Т. Волкова, О. Горская | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников