Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Уже несколько лет в Темниковском сельском профессионально-техническом училище № 1 готовятся механизаторы. Первоначально в училище был одногодичный срок обучения. С 1962 года введено двухгодичное обучение. Теперь училище выпускает трактористов-машинистов широкого профиля и шофёров 3 класса.
Многие выпускники училища стали передовыми механизаторами колхозов и совхозов Мордовии. Например, А.Л. Дулатов работает трактористом в колхозе имени Жданова. В 1963 году с напарником И.И. Шалыгиным они выработали на тракторе «ДТ-54» 1800 га мягкой пахоты.
Немало учащихся показывают сейчас пример в учёбе. Такие, как Г.Н. Кривов и В.И. Кустков занесены на Доску почёта училища.
С каждым годом в колхозах и совхозах нашей страны увеличивается число сельскохозяйственных машин. Нужны специалисты. В сентябре 1964 года выпускники училища пополнят отряд механизаторов республики. Надеемся, что они умело применят знания, полученные в училище, будут хорошими механизаторами.

14 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Октябрь » 30

«В газете «Темниковские известия» от 14 октября прочитал статью «Нам любые дороги дороги». Понимаю, что с дорогами у нас не так хорошо, как изложено, что статья написана к профессиональному празднику, поэтом у меня, как у жителя Темникова, только один вопрос: а сколько стоят сегодня дороги?»

За ответом «ТИ» обратились к главе администрации района Игорю Николаевичу Гамаюнову:

Игорь Николаевич Гамаюнов

- Один квадратный метр асфальтированной дороги сегодня стоит приблизительно тысячу рублей. Вот и считайте: один погонный метр шестиметрового полотна обойдется в 6 тыс. рублей. Такие цены! Хочу пояснить, что по новому закону со следующего года бесхозных дорог в районе не будет. В настоящее время администрация собирает сведения по всем дорогам в районе, которые будут зарегистрированы и оформлены. Кроме того, налоги, собираемые территорией, будут возвращаться этой территории на содержание дорог с учетом населения и километража.

Что касается выше упомянутой статьи, то надо сказать, что на караевскую дорогу было выделено не 20 млн. (как написано), а 10 млн. рублей. А на дорогу от Митрял с выходом на трассу Темников-Жегалово, протяженностью 9 километров, - 20 млн. рублей. Здесь не нужно быть математиком, чтобы понять, что выделенных денег на всю дорогу не хватает, поэтому подрядная организация Упрадор еще перед началом дорожных работ предложила сделать только ямочный ремонт, на что мы не согласились. Пусть за два года, но решили делать хорошую асфальтированную дорогу.

На 2012 год в планах – строительство подгорно-канаковской дороги с асфальтовым покрытием от трассы до школы. Ее протяженность – 3,3 км. В Темникове хотим уложить асфальт по ул. Заводская и соединить дорогу от ул. Дорофеева до ул. Бараева. Нуждается в ремонте дорога по ул. Гагарина и подъезд к детскому саду «Сказка». Они тоже стоят в плане на будущий год.

В щебенчатом покрытии будет сделан 500-метровый участок дороги от Песочного Канакова до кондровского моста и ул. Полевая в с. Урей. Так что, дороги строили, строим и будем строить, сколько бы они не стоили.

Просмотров: 2344 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников