Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Растёт доходность Н.-Пишляйских колхозников, в прошлом году на каждый трудодень колхозники получали 3.5 кило, а в нынешнем на 30 процентов больше.
В колхозе работают три полеводческих бригады. Во время распределения доходов первой бригаде за плохую работу было сделано снижение в оценке трудодня на 10 процентов, а третьей бригаде за хорошую работу оценку повысили на 10 процентов, а второй бригаде оценка осталась без изменения. В колхозе семенной и страховой фонд засыпаны полностью и отсортировано на 50 процентов.

29 ноября 1933 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Октябрь » 06

С песнями, плясками и праздничным застольем прошел День пожилых людей в селе Кушки. Побывавшие на нем пожилые люди почувствовали к себе уважение, заботу и внимание. Поздравить их и поговорить о насущных проблемах приехала первый заместитель главы администрации Темниковского района Г. А. Бабина, пришли школьники, работники местного Дома культуры.

За накрытыми угощениями столами пожилые люди были рады встрече и общению, ведь многие из них бок о бок на протяжении всей своей жизни работали в сельхозпроизводстве доярками, скотниками, пахали землю и выращивали хлеб. А некоторые, выйдя на пенсию, не могут усидеть без дела и держат на своих подворьях по нескольку голов скота - продают молоко и мясо государству, помогая тем самым в выполнении социально-экономических показателей своему родному поселению.

Среди таковых - сдатчики молока Д. Ф. Власова и А. К. Арефкина. Глава Кушкинского поселения В. В. Киселева поблагодарила их за неустанный труд и вручила оригинальные подарки - новенькие ведра для дойки коров, пожелав, чтобы они всегда были полными.

Много волнения было на лицах школьников, поздравлявших пожилых людей, среди которых были их бабушки и дедушки. Им очень хотелось, чтобы ощущение праздника от стихов и песен надолго осталось в их памяти. А когда заиграл баян в руках Д. И. Баканова и самодеятельные артисты Кушкинского Дома культуры Л. Н. Лисина и Н. Н. Ишаева запели задушевные песни, популярные на селе во все времена, не могли не подхватить их даже 80-летние бабушки. Они же с удовольствием пели частушки и даже пустились в пляс. Глаза пожилых людей в этот день светились необычным светом радости.

В этот день для своих односельчан исполняла песни на мокшанском языке глава поселения В. В. Киселева. Прочла и стихотворение собственного сочинения о родном крае, спела частушки на тему предстоящих выборов.

Надежду на то, что все присутствующие не останутся в стороне от предстоящей выборной кампании выразила замглавы района Г. А. Бабина. Сколько душевного тепла, преклонения и восхищения перед сидящими в зале пожилыми людьми было в ее словах, обращенных к ним!

Собравшихся поздравляет Г. А. Бабина

Праздник удался на славу! Виновники торжества благодарили всех, кто подарил им его и позволил испытать незабываемое чувство - торжество души!

Просмотров: 1992 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников