Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Р.-Караевский сельсовет на основе мобилизации всех сил, широко развёрнутой оргмассовой работы план сенозаготовок выполнил на 109 процентов. Сельсовет переключился на организационно-хозяйственное укрепление колхозов и на подготовку к севу.

10 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Опыт духовного общения
Опыт духовного общения
15:56

6 февраля - день памяти Блаженной Ксении Петербургской, одной из самых любимых русских святых. В этот день в гостях у воспитанников Темниковской специальной (коррекционной) школы-интерната, где обучается и проживает 42 ребенка, побывал настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы митрофорный протоиерей отец Иоанн Семин.

Темниковская коррекционная школа-интернат - особая школа. Здесь учатся и воспитываются дети с ограниченными возможностями. На встрече заместитель директора школы-интерната Г. С. Пиксина поделилась достижениями детей.

К приходу гостей воспитанники приготовили небольшой концерт, в программу которого вошли песни, стихи и сказка-миниатюра. Впечатление произвело стихотворение «Зодчие». Читать это произведение нелегко, но победитель республиканского фестиваля «Созвездие» Саша Гущин помог пережить и осознать важные для современности проблемы творцов и потребителей, вызвать чувство гордости за русского человека, поклонение его таланту и красоте.

Кирилл Гремут также является победителем «Созвездия» и лауреатом II степени Всероссийского конкурса «Страна талантов» в номинации вокал. Затаив дыхание, слушали песни «Красно солнышко», «Малиновый звон», «Песня мамонтенка». Светлые, трогательные строки и переливающийся чистый голос исполнителя задевали душу и проникали в самое сердце!

Самые маленькие воспитанники рассказали стихи про свои любимые игрушки, призывая детей бережно относиться к вещам.

После выступлений все вместе посмотрели русские комедии и батюшка поблагодарил детей, пожелал здоровья, оптимизма и веры в завтрашний день, вручил подарки и все вместе сфотографировались на память. Каждая такая встреча с отцом Иоанном — это бесценный опыт духовного общения, дающий возможность нравственного развития, помогающий жить с верой в торжество добра.

Р. Денисова,
воспитатель


Другие материалы по теме:

Просмотров: 615 | Добавил: tmn13 | Теги: 14 февраля 2014 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников