Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В феврале 1957 года в г. Темников вышел первый номер сатирической газеты «Темниковский крокодил». По настоящее время выпущено шесть номеров газеты. Надо сказать, что каждый номер газеты находит широкий отклик и одобрение читателей нашего района.
Газета остро бичует лодырей, пьяниц, вскрывает крупные недостатки в деятельности различных предприятий и учреждений района, помогает трудящимся устранять их.
Заметно улучшилось оформление газеты, увеличился её авторский состав. Граждане города и района с большим желанием подают необходимый материал в редакцию районной сатирической стенной газеты «Темниковский крокодил».

5 мая 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Февраль » 26

под таким названием проходил месячник патриотического воспитания в Пурдошанской средней общеобразовательной школе

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда является одной из важных задач, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. В нашей школе ежегодно проводится месячник патриотического воспитания. В этом году немало знаменательных дат пришлось на это время.

Самая главная - это 70-летие со дня снятия блокады Ленинграда. Этому событию был посвящен Урок мужества «900 блокадных дней», который провела учитель истории Н. Н. Олухова. На нем было рассказано о героизме не только солдат, но и всех жителей блокадного Ленинграда, о «Дороге жизни», которая помогла выжить многим в блокадном городе.

Еще одно знаменательное событие нашей страны - разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом. О героизме наших солдат во время Сталинградской битвы на классных часах рассказали классные руководители.

65 лет тому назад 8 февраля стали праздновать «День юного героя-антифашиста». Для учащихся школы открытый классный час «Есть такое слово — выстоять» провела классный руководитель Н. Н. Олухова. Учащиеся рассказали о подвиге советских школьников во время Великой Отечественной войны. Вместе со взрослыми они шли в бой с врагами, ходили в разведку, взрывали и уничтожали немецкую технику. Были названы имена Героев: Зины Портновой, Вали Котика, Марата Еазея и многих других.

Минуло 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. И эта дата в тюле не осталась без внимания. Прошли классные часы. Урок мужества «Неугасима память поколений» в 10 классе провела классный руководитель Т. Н. Белова. Целью этого мероприятия стал рассказ о войне и причинах ввода советских войск в Афганистан. Учащиеся узнали о героизме солдат и офицеров, говорили о чувстве долга, ответственности, самопожертвовании и патриотизме.

Заключительным мероприятием месячника стал праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На него были приглашены воин-афганец А. М. Жилицын и участник чеченской войны А. В. Куличков. Для них школьники под руководством И. Г. Долбилиной подготовили литературно-музыкальную композицию «Солдаты России». Музыкальное оформление осуществлял В. М. Кондратов, а фотограф одесса помог вам. Гостей поздравил с праздником директор школы С. М. Самылкин. Учащиеся выразили готовность к участию в общественно-политической жизни страны, достойному служению Отечеству.

Нет сомнения, что все проведенные мероприятия повысили статус гороико-патриотического воспитания среди учащихся школы.

Просмотров: 758 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Долбилина | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

Основными проблемами современной молодежи являются признаки нездорового образа жизни: курение, алкоголь, зависимость от компьютера, что может привести к нежелательным болезням - об этом говорили на встрече в Темниковской специальной (коррекционной) школе-интернате в рамках республиканской профилактической акции «Полиция и дети» сотрудники правоохранительных органов Н. А. Крючкова, А. П. Дорожкин, Т. И. Кукушкина.

Дети сталкиваются с проблемами взаимоотношений между людьми, сверстниками, родителями. Видя и не умея критически осмыслить происходящее, они ищут возможность уйти от реальных требований, объективных условий и предложить вам трансфер в италии. Группа сверстников, таких же, как и они, является их кругом общения, формируя ценности и идеалы. Большинство таких групп является «уличными». Они ничем не увлекаются, а просто проводят время. Не представляя последствий, не осмысливая свои поступки, они постепенно привыкают к отрицательным формам и образам поведения, стараются им подражать. Эту ситуацию усугубляет ещё и незрелость, неустойчивость психических и личностных качеств детей.

Ребенок с рождения нуждается в постоянном педагогическом сопровождении взрослых на пути его развития. Отсутствие или ненадлежащее сопровождение неизбежно трансформируется в детскую беспризорность и безнадзорность, являющихся основой для формирования правонарушающего поведения подростков.

На встрече с работниками полиции состоялся откровенный разговор о вреде табакокурения, употребления алкоголя, об ответственности за противоправное поведение и общественно-опасные деяния, воспитании «толерантного» поведения. Также учащимся напомнили о Правилах дорожного движения и личной безопасности. Здесь же ребятам представилась возможность задать интересующие вопросы.

«Судьба подарила тебе здоровье, свободу, твоих друзей и тысячи радостей в жизни! Ты можешь наслаждаться этими дарами, приумножая их своей настойчивостью и силой воли, или «плыть по течению», совершая необдуманные поступки, что может привести тебя на «дно жизни», выбраться откуда бывает очень трудно» - такими словами завершилась встреча сотрудников полиции с воспитанниками школы-интерната.

Просмотров: 870 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Пиксина | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников