Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Из указа Президиума Верховного Совета РСФСР
О присвоении почётного звания Заслуженного учителя школы РСФСР работникам народного образования Мордовской АССР
За заслуги в области народного образования присвоить почётное звание Заслуженного учителя школы РСФСР Капитанову Ивану Васильевичу — учителю Аксельской средней общеобразовательной трудовой политехнической школы с производственным обучением Темниковского района.

30 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Февраль » 25

Олимпийская деревня опустела, но сочинские победы и поражения будут обсуждаться еще долго. По общему мнению, эти зимние игры были самым захватывающим и зрелищным спортивным событием последних лет. Абсолютное большинство темниковцев следило за успехами наших спортсменов по телевизору, но были и очевидцы. В их числе семья Егоровых.

Две сестрички Надежкины - Марина и Юля - в свое время вышли замуж. Марина стала Чинчирики и уехала на жительство в Адлер. Юля теперь - Егорова, и благополучно работает в Темникове. Они по-прежнему дружны (теперь уже семьями, в которых по двое детей) и очень часто ездят друг к другу в гости.

«Последний раз перед Олимпиадой мы ездили в Сочи в августе прошлого года, - рассказывает Юля Егорова. - Были в недостроенном спортивном комплексе «Фишт», где смотрели хоккейный матч, прогуливались по будущему Олимпийскому парку, видели недоделанные мосты и дороги и очень переживали, что все это строители не успеют достроить до начала Олимпиады. Уже тогда знали, что обязательно постараемся приехать на Игры. И приехали. А когда увидели все изменения и преображения, то сначала не поверили своим глазам! За два дня с утра до поздней ночи не смогли обойти весь Олимпийский парк».

Семь дней мои собеседники находились в центре событий главного спортивного праздника. «Моя мечта сбылась, - говорит глава семьи, Женя Егоров, - ведь увидеть своими глазами Олимпийские игры, окунуться в их атмосферу случается один раз в жизни и запоминается навсегда».

«Приехав, сначала мы все зарегистрировались как болельщики, - продолжает Юля. - Нам выдали по «паспорту болельщика» с фотографией, фамилией и чипом. Каждый из нас носил его на себе в качестве пропуска в транспорт, на соревнования, выступления артистов и так далее. Все это сделано для безопасности, хотя через каждые 50 метров стояло по полицейскому. Везде была очень хорошая атмосфера. Чувствовался праздник. Волонтеров в синих костюмах было много, все здороваются, шутят. В Доме болельщиков мы получили флаги, пищалки, кричалки, то есть все атрибуты болельщиков. Посетили женский хоккей, церемонии награждения в Олимпийском парке, ходили на концерты. В Красную Поляну ездили на скелетон. Поднимаясь в горы на фуникулере, воочию увидели белые горные вершины, красоту зимних пейзажей. Были в Доме Деда Мороза, Национальном доме, где представлена вся национальная культура России. Нашли экспозицию родной Мордовии и сфотографировались. Во всех фойе, кафе, магазинах и на улице висели огромные мониторы, где шла прямая трансляция и соревнований, и награждений победителей. Все было очень красиво: на каждом историческом месте - по табличке. А сколько клумб с цветами, фонтанов! Город ничем не отличался от европейских столиц. Думаю, иностранцам тоже очень понравилось. Все это видели и наши дети. Они также прикоснулись к истории великого события для всего мира. Мы гордимся своей страной! Жаль, что эти семь дней пролетели очень быстро».

Просмотров: 515 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

В темниковском сельскохозяйственном колледже прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди студентов ссузов Республики Мордовия. В них приняли участие юноши и девушки из средних специальных учебных заведений Темникова, Зубовой Поляны, Торбеева и Краснослободска.

Участники соревнований стреляли с расстояния 10 метров из трех положений (стоя, с колена, лежа) по 5 выстрелов.

Определение результатов было доверено жюри в составе преподавателей колледжа и инспектора лицензионно-разрешительной работы по Темниковскому муниципальному району Е. А. Ганюшкина.

В командном зачете первое место занял Темниковский медицинский колледж (Николай Буйнов, Татьяна Грюкова), руководитель команды - В. В. Овчинников. Второго места удостоена команда Темниковского сельскохозяйственного колледжа (Анатолий Моисеев, Любовь Шабарина), руководитель - И. А. Дунин. Третье место - у команды Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности (Эдуард Тимошкин, Мария Семакина), руководитель - М. М. Киселев.

Победители и призеры награждены кубками и дипломами. Руководителям команд были вручены благодарности за подготовку участников. Все присутствующие отметили высокую организацию соревновании и дружескую спортивную атмосферу.

По материалам сайта: http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/gl/hobby/cyber_sport.htm

Просмотров: 1094 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Михайлова | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

15 февраля у мемориальной доски воину-афганцу Владимиру Куркину, выпускнику Темниковской городской школы №1, посмертно награждённому медалью «За отвагу», прошёл торжественный митинг, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Открыла митинг директор школы Л. П. Полшкова. Рассказать о необъявленной девятилетней войне пришли начальник отдела военного комиссариата Республики Мордовия по Темниковскому району С. Н. Пазилов, глава г. Темникова В. В. Афонин, участник войны, выпускник нашей школы А. Б. Исаев, награждённый медалью «За отвагу».

Выступающие говорили негромко, без прикрас, но как было тихо на площадке перед школой, около памятной доски, к которой возложили живые цветы!

Девушки из 11-го класса (Н. Рузаева, Е. Лемясева, А. Пронина) так проникновенно читали строки из писем Володи Куркина, воспоминания его матери, Лидии Михайловны, что многим трудно было сдержать подступившие слёзы. Четверо мальчишек-второклассников держали по зажженной свече - в память о погибших воинах.

Минута молчания. Ребята бережно поставили свечи памяти у мемориальной доски. Они - будущие защитники Отечества, продолжатели славных традиции отцов дедов.

Просмотров: 498 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Резепова | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников