Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В этом году у нас посеяно 320 гектаров озимых. Чтобы повысить их урожайность, мы подготовили для подкормки минеральные удобрения. 150 гектаров ржи решили подкормить осенью. Для рассеивания удобрений «используем туковую сеялку «СТМ-2,8». Эту работу поручили трактористу Я.Я. Макаркину. За работой сеялки следит И.В. Козлов. Он загружает её удобрениями, очищает после работы.
В первую очередь подкормили сортовые посевы ржи. Внесли на каждый гектар по 2 центнера фосфорных и азотных удобрений. Подкормка проведена на 63 гектарах.
Члены сельхозартели хорошо трудятся на полях. Завершили уборку картофеля. План продажи его государству перевыполнили.
Сейчас колхозники торопятся убрать коноплю. Ею занято 74 гектара. На большей части площади конопля окошена и связана.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Февраль » 11 » В память о погибший и живых
В память о погибший и живых
21:18

У каждого поколения есть своя война и память о ней, память о боевых друзьях и товарищах, память о погибших и живых, память о военных буднях. Она живет в сердцах тех, кто прошагал дорогами войны, и тех, кто с надеждой ждал их возвращения.

15 февраля 2014 года исполняется 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Девятилетняя военная кампания принесла много страданий не только афганскому народу, но и постучалась горем в дома наших соотечественников.

Отдавая долг этим трагическим событиям и с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, верности и любви к Родине, в Темниковском медицинском колледже прошел митинг с возложением цветов к мемориальной доске война-интернационалиста Александра Макаева, учившегося в нашем учебном заведении. На митинге присутствовали воины-интернационалисты: П. Н. Ларькин, А. Б. Исаев, В. П. Васляев. Гости рассказали о тех далеких событиях, о своих боевых друзьях, о военных операциях и о тех, кто, выполняя свой воинский долг во славу Родины, не вернулся к любимым в родные семьи, где их очень ждали.

Никто не остался равнодушным к рассказам ветеранов. Студенты, сопереживая и сочувствуя этим мужественным людям, задавали свои вопросы. Им хотелось прикоснуться к давно ушедшим событиям, к воинским подвигам и славе.

Чтобы эта встреча состоялась, преподаватели 3. И. Кузнецова, Г. П. Ушкин и Антон Цветков с особым проникновенным чувством собрали материал и рассказали о тех наших соотечественниках, кто не вернулся с поля боя: Владимире Куркине, Шамиле Кучаеве, Александре Макаеве, Александре Руськине. Мы низко склоняем головы перед павшими в Афганистане. Их имена вписаны самой войной в сердца нашего народа.

На встрече выступали глава Темниковского муниципального района И. Н. Гамаюнов и начальник отдела военного комиссариата республики С. Н. Пазилов. Они пожелали всем собравшимся мира и процветания, и чтобы никогда не коснулась, не опалила их черным крылом война.

Мы сейчас не будем спорить о том, нужна ли была афганская война нашему народу, но мы не можем, не имеем права забывать подвиги, мужество и отвагу наших воинов, проливших кровь и отдавших свои жизни за счастье и благополучие дружественного нам народа.

Н. Антонова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 612 | Добавил: tmn13 | Теги: 14 февраля 2014 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников