Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Несколько лет назад, когда мы впервые пришли на птицеферму, в артели было незначительное количество кур. От каждой несушки получали по 13 — 15 яиц. Конечно, ни о каком выполнении плана не могло быть и речи.
Сейчас на птицеферме имеются добротные помещения, они утеплены, освещены. Есть и своя кормокухня.
Изменился и состав поголовья. Несушек больше двух-трёх лет теперь не держим. Ежегодно пополняем поголовье, за счет молодняка.
Первые неудачи научили нас многому. Теперь более настойчиво будем бороться за высокую яйценоскость. Условия для этого созданы. На зиму в достатке заготовили корма, минеральную подкормку.30 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Февраль » 14

Сегодня вся наша страна следит за Олимпийскими играми в Сочи. Поэтому не случайно педагог-математик Темниковской специальной (коррекционной) школы-интерната Р. В. Юдина провела открытый урок посвященный этому важному событию.

В ходе игры-путешествия в город Сочи дети познакомились с логотипом, талисманами XXII зимних Олимпийских игр, а также вычислили общую площадь всех олимпийских объектов -251,18 тыс. кв. м (Дворец зимнего спорта «Айсберг» - 67,83 тыс. кв. м. Большой Ледовый дворец - 54,87 тыс. кв. м, Марриотт Сочи Красная поляна - 84 тыс. кв. м, Центральный стадион «Фишт» - 128,48 тыс. кв. м).

Увлечённые игрой-путешествием, дети, не замечая сложности излагаемого материала, легко и быстро выполняли непростые математические задания, тем самым закрепив пройденные темы и узнав для себя много нового и интересного.

Уверена, что каждый из ребят, присутствующих на уроке, с интересом смотрит по телевизору трансляции Олимпиады в Сочи и болеет за команду спортсменов России.

Просмотров: 726 | Добавил: tmn13 | Автор: М. Черникова | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

7 февраля 2014 года вдень 13-ей годовщины детской экологической организации «Зеленый мир» в Саранске прошел республиканский смотр-конкурс агитбригад «Я дышу, а значит, я живу», в котором пришла участие агитбригада 9 «А» класса ТСОШ 2.

Выступая в числе 14 команд из Саранска и районов Мордовии, наши ребята покорили взыскательное жюри и почетного гостя мероприятия - заслуженного эколога Республики Мордовия и России Вячеслава Михайловича Смирнова.

Свое выступление девятиклассники посвятили Мордовскому государственному заповеднику имени П. Г. Смидовича. Разнообразие жанров способствовало глубокому раскрытию выбранной темы, например, четкое, лаконичное изложение материала в стихотворной форме воспевало красоту поистине сказочной природы заповедника, в том числе особо редких и охраняемых видов флоры и фауны. В декламации не было равных Денису Гераськину, Тане Шутигиной, Антону Цветкову, Саше Лохмотову, Алене Степочкиной. Бурнымы аплодисментами был встречен реп «Если жизнь отнимаем у братьев наших меньших...» в исполнении Рифата Трегулова и брейк Максима Фомина. Гимн Экологии и песня-призыв «Давайте сохраним...» в исполнении Яны Аниськиной, Алины Кондрашкиной и Рифата Трегулова своей душевностью и мелодичностью просто обаял присутствующих. Были отмечены яркие, органичные голоса наших вокалистов.

Эмблема, атрибутика, хореография в немалой мере способствовали целостному восприятию агитпризыва «Юных экологов» нашей школы. Четкие, ритмичные движения, быстрая смена декораций помогли донести до зрителя агитационный экологический материал.

За экологическую пропаганду и за развитие эко-культуры среди школьников наша команда была удостоена высокой награды и особой благодарности руководителя регионального отделения зеленого движения России «ЭКА» Е. Д. Черновой.

Получив грамоту и памятные призы, юные экологи с чувством гордости и достоинства за свой богатый природными красотами темниковский край вернулись в свой родной район с твердым намерением вести дальнейшую экологическую работу по сохранению и преумножению природного богатства темниковской земли.

Просмотров: 649 | Добавил: tmn13 | Автор: М. Пикина | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников