Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Большое значение в работе потребительского общества имеет бухгалтерский учёт. Где он на должной высоте, там нет расточительства, вовремя подводятся итоги.
Хорошо налажен учет в Куликовском сельпо. Большая заслуга в этом главного бухгалтера сельпо И.В. Миловановой. Это человек, стоящий на страже интересов общего дела, настоящий государственный контролёр. Бесхозяйственности и не планируемых списаний она не допустит. В то же время она помогает материально-ответственным лицам разобраться в каком-либо вопросе, даёт полезные советы. Отчётность всегда высылает в установленный срок.
Собрание уполномоченных высоко оценило труд Н.В. Миловановой — она избрана в члены правления потребительского общества.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Февраль » 23

В рамках мероприятий месячника оборонно-массовой работы в республике, посвященных Дню защитника Отечества, в Темникове на базе сельскохозяйственного колледжа традиционно проводится зональный этап спартакиады допризывной молодежи. В этом году в соревнованиях вместе с те мни конца ми принимали участие теньгушевцы, краснослободцы, зубовополянцы, ельниковцы. Победителем стала команда Темниковской СОШ №2 (руководитель Ш. 3. Акчурин, капитан Петр Сайкин), отвоевав право выступать в финале спартакиады.

Сегодня кто бы и что бы ни говорил, а патриотическое воспитание и физическая подготовка делают из подрастающего поколения людей, обладающих замечательными качествами, среди которых на первом месте - любовь к Родине и чувство собственного достоинства. Со мной согласились и судьи - начальник отдела администрации района по делам молодежи и спорту Н. И. Болдин, главный государственный инспектор района по пожарному надзору В. Н. Ефимкин: «Молодежи есть на кого равняться, учитывая славные боевые традиции Русской и Советской Армии, а подобные спартакиады - прекрасный способ для самоутверждения и самореализации».

Все это ребята и девчата (команда Зубово-Полянской гимназии наполовину состояла из девочек) подтвердили, демонстрируя военно-прикладное искусство и спортивные навыки. На девочках хочу остановиться поподробнее.

Жаль, что команда из Зубовой Поляны заняла последнее пятое место. Женская половина в ней являлась не только украшением военного подразделения, но и отлично подготовленными бойцами. Они хорошо стреляли, браво маршировали, отлично (не в пример некоторым ребятам) разбирали и собирали учебную модель автомата Калашникова. Но все же им оказалось не под силу подтягивание на перекладине, а о замене упражнения в положении о спартакиаде ничего не было сказано. Это и привело команду на последнее место в соревновании.

Стрельба из пневматической винтовки показала, что в Ельниковском лицее, который представлял отряд «Ушаковец», огневая подготовка стоит на очень хорошем уровне. За это вся команда получила удостоверения «Лучший стрелок» и значки от спонсора спартакиады - Темниковского ДОСААФ (руководитель Р. А. Муратов). По итогам соревнований они вышли на второе место.

А в разборке и сборке автомата не было равных темниковским ребятам (делали они это за 25 - 26 секунд), как и в силовой физической подготовке (76 подтягивании на четверых), и в строевой подготовке. Приятно было смотреть на бравых будущих призывников, четко вышагивающих по команде да с песней!

Еще до начала соревнований я была уверена, что каждому будущему мужчине свойственно стремление демонстрировать готовность к защите Отечества. Но, увидев, как это делали ребята из Краснослободского аграрного техникума, я поняла, что ошибалась: мальчишки не попадали в цель из винтовки, плохо подтягивались и маршировали, а разборка и сборка автомата за полторы минуты меня повергли в шок! Даже смотреть на то, как они это делали, было просто неприятно. Вот кто должен был занять последнее место в турнирной таблице.

Подробнее тут: http://modabon.ru/5-obuv

Просмотров: 782 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников