Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Цель достигнута
Рабочий день закончен. Коммунисты райпотребсоюза собрались на первое занятие школы основ марксизма-ленинизма. У слушателей деловое настроение. Многие пришли с книгами и тетрадями.
Пропагандист М.М. Макушкин проверил явку слушателей, познакомил их с учебным планом. Избран староста. Занятия начались. Пропагандист убедительно рассказал присутствующим об условиях возникновения марксизма в России, о борьбе В.И. Ленина за создание марксистской партии, образовании РСДРП, о расколе внутри партии на большевиков и меньшевиков.
Тема раскрыта. Цель достигнута.

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Февраль » 01

27 января 2014 года состоялась первая сессия Совета депутатов вновь образованного Бабеевского сельского поселения. На повестке дня были рассмотрены восемь вопросов, среди которых - вопрос об избрании главы Бабеевского сельского поселения. В ходе открытого голосования главой вновь образованного Бабеевского сельского поселения единогласно был избран Нечайкин Юрий Павлович.

Заместитель Председателя Госдумы РФ, Председатель Генерального Совета Партии «Единая Россия» Сергей Неверов направил поздравления Секретарю МРО «Единой России», Председателю Госсобрания РМ Владимиру Чибиркину с полной победой мордовских единороссов на выборах в Темниковском районе.

Просмотров: 689 | Добавил: tmn13 | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

28 января 2014 года в Темникове состоялось совещание по подведению итогов работы прокуратуры района за 2013 год.

В работе совещания приняли участие: начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью В. В. Мельников, прокурор отдела С. И. Калинкин, глава администрации района И. Н. Гамаюнов, председатель районного суда А. С. Ганин, а также руководители правоохранительных органов района, главы городского и сельских поселений.

По ходу обсуждались проблемные вопросы состояния законности, в том числе профилактики преступлений и правонарушений, борьбы с преступностью, надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции, а также земельного, налогового, пенсионного, трудового и миграционного.

Подводя итог совещания, прокурор района С. Ю. Коробков обратил внимание на координирующую роль прокуратуры в деятельности правоохранительных органов по противодействию и профилактике преступности, раскрываемости преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Докладчик определил для прокуратуры Темниковского района приоритетные направления надзора за соблюдением земельного, налогового, пенсионного, лесного законодательств: «Необходимо продолжить работу и по защите социальных, трудовых прав граждан, в том числе детей-сирот, уделить внимание вопросам занятости населения и защиты семьи, материнства и детства. Мерами прокурорского реагирования добиваться восстановления нарушенных прав граждан, вести превентивную работу по предупреждению незаконного нормотворчества. В ходе осуществления надзорных мероприятий наиболее остро должны стоять вопросы выявления коррупционной составляющей в деятельности должностных лиц, противодействия терроризму и экстремизму, а также защите мест массового пребывания людей от террористических актов посредством установки систем видеонаблюдение».

По окончанию совещания начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью В. В. Мельников обратил внимание участников встречи на более тесное взаимодействие всех правоохранительных органов района по борьбе с преступностью и защите прав и свобод его жителей.

Просмотров: 854 | Добавил: tmn13 | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников