Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лён - перспективная культура в условиях нашего колхоза. При умелом выращивании он может дать большой доход. В этом году лён занимает у нас 42 гектара. По предварительным подсчётам мы получим по 4 центнера волокна и не менее 2 центнеров семян с гектара.
Убираем лён вручную. В первый день в поле вышли 70 человек. Правление колхоза разработало меры материального поощрения. Так, 40 процентов денежного дохода, который получим от реализации льнопродукции, будут распределены по трудодням колхозников, занятых на уборке этой культуры.

15 августа 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Апрель » 11 » Церковь готова активно участвовать в жизни общества
Церковь готова активно участвовать в жизни общества
11:11

В пресс-центре Республики Мордовия состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Светлой Пасхи.В мероприятии приняли участие ректор Саранского духовного училища протоиерей Александр Пелин, пресс-секретарь Саранской епархии игумен Силуан (Туманов), редакторы районных газет и журналисты СМИ Мордовии.

«Пасха Христова – один из самых великих христианских праздников. Он несет в себе смысл самой христианской веры. Вера в воскрешение Христа является неким критерием, по которому христианин отличается от других людей, поэтому Пасху так торжественно и с особенным благолепием празднуют все верующие. В центральном храме Мордовии - Кафедральном соборе Святого праведного воина Феодора Ушакова - пройдут богослужения, возглавляемые митрополитом Саранским и Мордовским Варсонофием. Они напомнят о последних днях земной жизни Христа и событиях его Воскресения. После Пасхи будет совершено особое богослужение с поздравлением Владыки и традиционный пасхальный прием. Планируются пасхальные службы и в храмах Мордовии», - рассказал пресс-секретарь Саранской епархии игумен Силуан.

Второй важной темой пресс-конференции стала резкая критика русской православной церкви, нападки на ее представителей. Стали регулярными не только материалы в СМИ и блогосфере на соответствующие темы, но и акты вандализма, следующие друг за другом в разных городах России.

«Сегодня церковь сталкивается с двумя сложными проблемами. С одной стороны раздается голос общественности, который говорит, что необходимо принимать активное участие в жизни общества, помогать больным и обездоленным, работать с молодежью и так далее. С другой стороны, как только церковь начинает этим заниматься, говорится совсем другое: служители должны оставаться в храмах, и не более этого. С патриархом Кириллом церковь заняла активную позицию в жизни общества. Нужно признать, что иногда это связано с громкими скандалами, которые происходят в обществе. В Мордовии ситуация более спокойная, чем в других регионах, и важно сохранить это спокойствие. У нас немного экстремистских движений, но они есть», – сказал отец Александр.

На пресс-конференции также были затронуты проблемы преподавания православных дисциплин в школах Мордовии, о месте церкви в современной жизни, взаимодействии с институтами гражданского общества.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1395 | Добавил: tmn13 | Теги: 13 апреля 2012 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников