Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Шахматный турнир
В Темниковском Доме работников просвещения начался шахматный турнир среди учителей города. В нём участвуют десять любителей-шахматистов.
Победителям турнира будут присвоены квалификационные разряды и вручены призы.

7 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Апрель » 16

Она будто сошла с подиума – высокая, стройная. Посмотришь на Екатерину Антошкину из Алексеевки и подумаешь: «Модель, да и только!» Но за модельной внешностью молодой женщины, имеющей четверых детей, скрывается образованная и целеустремленная труженица, диаметрально изменившая свою жизнь.

Приехав из города, Екатерина не побоялась открыть собственное дело по программе самозанятости.

Трудно представить, что девушка, родившаяся на Урале, ставшая дизайнером интерьера и одновременно попробовавшая себя в модельном бизнесе, получив сертификат манекенщицы, занялась, чем бы вы думали? Разведением свиней!

- Моя мама приехала на постоянное место жительства в Алексеевку, - рассказывает Екатерина. - Побывав у нее в гостях, мне настолько понравилась деревенская жизнь, что через некоторое время я переехала сюда навсегда.

Было это в 2001 году. За десять лет жизни на новом месте Катя успела многое: выйти замуж за местного парня, родить четверых детей, заняться разведением гусей, кур, уток, кроликов и заиметь в своем хозяйстве лошадь. А еще она выучилась в нашем сельхозколледже на бухгалтера, получив диплом с отличием.

- Наше хозяйство началось с утки, подаренной мне мамой на день рождения. Вы не представляете, как я была рада!

Тогда, наверное, и проснулось в городском человеке желание разводить домашних животных на своем подворье.

Е. Антошкина: «Наше хозяйство началось с утки, а потом появились вот такие забавные поросята»

Будучи безработной в августе прошлого года она обратилась в Центр занятости, чтобы посоветоваться, как правильнее себя реализовать и направить свою хозяйственную деятельность в нужное русло. Специалисты центра предложили ей открыть собственное дело.

- Самостоятельно она составила бизнес-план, произвела расчеты, обосновала эффективность своего дела, - рассказывает специалист Центра занятости Н. В. Шашкина.

Так Екатерина стала предпринимателем. В помощники взяла мужа. Закупили 20 голов молодняка свиней, и закипела работа!

Сегодня в их хозяйстве 5 свиноматок, 13 маленьких поросят, 7 голов (до 8 месяцев) поставлены на откорм. Реализация продукции на мини-ферме сейчас составила 13 голов. За доморощенным мясом к Антошкиным приезжают покупатели из Темникова, делая заказы заранее. А Екатерина старается держать марку своего товара:

- Своим поросятам мы даем витамины, ломаем клыки, чтобы учились жевать, хотя процедура эта для них болезненная, и визга хватает. С помощью Интернета изучаем и решаем все ветеринарные проблемы. Корм для питомцев, кроме зерна, выращиваем на своем приусадебном участке. Это тыква, картошка, свекла. Зерно покупаем и перерабатываем сами.

Кроме свиней, в хозяйстве - корова, годовалая телка, 12 овец (5 из которых - ягнята). Их с большим удовольствием помогают отпаивать старшие дочки - Ксения и Дашенька. Это приобщает их к труду и нисколько не мешает учебе. Дочки Антошкиных – отличницы. В этом есть заслуга их мамы, которая, несмотря на занятость, находит время заниматься и со старшими, и с младшими детьми. Вот такая она, Екатерина - деревенская горожанка и городская крестьянка!

Просмотров: 1825 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (1)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников