Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Работники безалкогольного цеха райпищекомбината, обязавшись выработать 100 литров натуральных плодоовощных соков, значительно перевыполнили своё обязательство. На 10 сентября изготовлено 1874 литра яблочного, черносмородинового, малинового и сливового сока.
Хорошо трудятся работники этого цеха: бригадир Кондрашкина Татьяна Фёдоровна, рабочие Лабутина Матрёна Константиновна, Чугунова Мария васильевна, Ботова Татьяна Васильевна, выполняющие дневные задания на 110-115 процентов.

14 сентября 1958 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Апрель » 18

Наряду с профессионализмом, одним из главных критериев оценки работы межрайонного отдела полиции в Темникове является доступность и открытость.

После реорганизации милиции в полицию в отделе работает 65 сотрудников, включая вневедомственную охрану. Произошло сокращение личного состава на 20 процентов за счет неукомплектованных должностей, например, в отделе уголовного розыска (с 5 до 3 человек), участковых уполномоченных полиции (с 10 до 6). В свете новых требований все сотрудники руководящего состава полиции, а также следствия, участковых уполномоченных, уголовного розыска должны иметь юридическое образование. Кроме того, большое внимание теперь уделяется физической подготовке сотрудников. Ежеквартально проводится сдача нормативов по бегу, силовому комплексу, приемам рукопашного боя, стрельбе. Большое внимание уделяется внешнему виду и дисциплине. Теперь за дисциплинарное нарушение сотрудника отвечает начальник отдела службы, где он работает.

По словам заместителя начальника межрайонного отдела подполковника полиции А. Н. Крючкова, кадры есть, задачи по раскрытию преступлений решают грамотно, о чем свидетельствует снижение их числа на территории района. За три месяца с начала года всего зарегистрировано 335 заявлений о преступлениях и происшествиях. По ним заведено 17 уголовных дел. Раскрыто и направлено в суд 26 преступлений. Не раскрыты 4 преступления, три из них - кражи: чугунных столбушков с дачи в д. Плоское, аккумулятора с машины, оставленной хозяином без присмотра в Емашевской роще, электроинструментов в строящемся доме. Не найдены лица, избившие гражданина Власова.

А. Н. Крючков

Два преступления в общую статистику добавили несовершеннолетние. Это кража сотового телефона (совершена в школе приемными детьми, после чего принято решение вернуть их в детский дом) и незаконное проникновение в жилище. Все раскрыты сотрудником по делам несовершеннолетних Д. М. Машковым. Здесь надо отметить, что работа сотрудников полиции не только трудна, но и опасна. В январе на Д. М. Машкова было совершено нападение во время профилактической работы в кафе «Юлия». К счастью, ножевое ранение было не смертельным. Дело рассматривает следственный комитет. Под следствием находится 23-летний А. Доронин.

Если воровать стали значительно меньше, то аварийность на дорогах не уменьшается. За первые три месяца года произошло 3 ДТП. Один человек погиб (пьяный водитель задавил), пять получили телесные повреждения. Конечно, сотрудники ГИБДД проводят с населением большую профилактическую работу, но от пьянства за рулем людей почему-то не останавливает даже лишение водительских прав!

С наступлением весны сотрудников полиции настораживает бесконтрольное со стороны взрослых поведение молодежи на улицах города: все чаще в питейных заведениях и в неположенное время встречаются школьники, подростки достали скутеры и гоняют с огромной скоростью. Все это, как правило, приводит к приводам в полицию и, что намного хуже, печальным последствиям.

Просмотров: 1109 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников