Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

13 декабря в Пурдошанский Дом культуры пришли колхозники колхоза «Светлый путь», интеллигенция села, чтобы встретиться с кандидатом в народные судьи по второму избирательному округу Лидией Ивановной Миловой.Собрание открыл краткой речью секретарь парткома колхоза Н.Е. Кудаков.На трибуне — депутат сельсовета Н.П. Иняшев. Он рассказал о жизненном пути Л.И. Миловой и призвал всех избирателей в день выборов единодушно отдать свои голоса за достойную дочь Коммунистической партии.Выступили также председатель колхоза О.С. Малашина, колхозник И.П. Иряшев, которые рассказали о честном отношении Л.И. Миловой к порученному делу, о чуткости, внимании к посетителям, к их просьбам.Лидия Ивановна Милова в своём выступлении поблагодарила избирателей за оказанное доверие и заверила, что оправдает доверие народа.16 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Апрель » 28

Прихода такой большой воды с разливом Мокши в этом году в районе никто не ожидал, поэтому на пасхальной неделе многим жителям было не до праздника. Некоторые паниковали в голос: «Високосный год! Всемирный потоп – вот и наступает обещанный конец света!»

«Конца света не будет!» - сказал, как отрезал настоятель Успенской церкви в Темникове отец Иоанн (Семин) и распорядился обзвонить всех прихожан, терпящих бедствие в зоне затопления, предложить помощь и кров. А сам вместе с заместителем главы администрации района В. Б. Гаврюшковым и инспектором рыбнадзора района В. Н. Трушковым сел в лодку и лично навестил прихожан ул. Заводская. От эвакуации люди отказались, а вот за моральную поддержку благодарили от души.

Тем не менее, пасхальная неделя впервые была ознаменована очень хорошим событием: добровольцы от церкви с освященными куличами и разноцветными яйцами пошли к больным в отделения центральной районной больницы. В палатах у многих наворачивались слезы от человеческого участия в их судьбе. «Ну, теперь мы точно выздоровеем!» – говорили лежащие под капельницами люди.

Чудо это или совпадение, но с субботы (с 21 апреля), когда в Темников был привезен благодатный огонь из Иерусалима, уровень полой воды в реке больше не повышался. Отец Иоанн объясняет все силой молитвы, которая была услышана Всевышним. А паводковую ситуацию характеризует просто – по грехам и мука, ведь жить нужно по заповедям Божьим!

Просмотров: 1375 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников