Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Несколько лет назад, когда мы впервые пришли на птицеферму, в артели было незначительное количество кур. От каждой несушки получали по 13 — 15 яиц. Конечно, ни о каком выполнении плана не могло быть и речи.
Сейчас на птицеферме имеются добротные помещения, они утеплены, освещены. Есть и своя кормокухня.
Изменился и состав поголовья. Несушек больше двух-трёх лет теперь не держим. Ежегодно пополняем поголовье, за счет молодняка.
Первые неудачи научили нас многому. Теперь более настойчиво будем бороться за высокую яйценоскость. Условия для этого созданы. На зиму в достатке заготовили корма, минеральную подкормку.30 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Апрель » 29

По словам федеральных министров, оценивших паводковую ситуацию в Мордовии, специальные комиссии начнут работать, когда спадет вода, и можно будет увидеть истинные разрушения.

Паводковая ситуация в районе понемногу разряжается. Сегодня уже можно сказать, что погибших людей и животных нет. Правда, есть утонувшие куры, но они на фоне общей картины - как-то не в счет.

Самый высокий уровень подъема воды был зафиксирован на отметке 745 сантиметров. Уже в воскресенье, 22 апреля, он снизился до 737.

Основные населенные пункты, принявшие на себя удар стихии, – это деревни Андреевка, Песочное Канаково, Шукстелим, Старое Авкиманово, села Урей и Пурдошки, город Темников (7 улиц).

За все время паводка эвакуированы 6 человек. На территории всего района в зоне затопления оказалось более 400 домов, в которых проживают более 1000 человек. Подтопленными зафиксированы 69 домов, где терпели бедствие, денно и нощно не снимая резиновых сапог, 170 человек. Продукты первой необходимости сюда доставляют на лодках.

Размыта подъездная дорога до улицы Фабричная в д. Андреевка. Унесло два мостика в д. Андреевка и Козловка, два мостика в с. Урей. Разрушен, но уже восстанавливается силами района мост в Сиялях.

Питьевую воду из-за нерабочего состояния водопровода, размытого вешними водами, доставляют жителям Андреевки и Козловки.

По словам заместителя главы администрации района В. Б. Гаврюшкова, очистных сооружений паводок не коснулся, и, соответственно, экологическая ситуация остается под контролем.

Надо отметить, что благодаря телефонной связи люди не оказались оторванными от внешнего мира. У терпящих бедствие всегда была возможность связаться с администрацией и службой спасения. А еще люди познавались в беде.

Из телефонного звонка в редакцию «ТИ»: «Меня зовут Татьяна Васильевна Сергеева. Я – из Андреевки, с улицы Фабричная. Живу в двухэтажном доме на первом этаже по колено в воде. Таких здесь два дома. От администрации нам выдали один костюм «химзащиты» на оба дома! Спасибо соседу, Коновалову Николаю, он купил для меня свой костюм. Теперь я могу ходить в сарай к корове, которая должна вот-вот отелиться, когда мне надо. Соседи помогли поднять ее на сеновал сарая, а как спускать будем, даже и не знаю.

Говорят, нам будут давать компенсацию. Очень прошу вас походатайствовать от нашего имени о компенсации нашему соседу со второго этажа Сухову Михаилу Васильевичу. У него была своя резиновая лодка, которую он всю изорвал, спасая 13 коз, 5 овец, 30 кур (все они теперь живут у своих хозяев в квартирах на втором этаже). На ней он возил всех жильцов по всем делам, а ночью ее латал и клеил. Огромное ему за все спасибо! Пусть ему тоже дадут компенсацию. Выражаю огромную благодарность Ф. Ф. Леонович, которая дала мне ключи от своей квартиры, чтобы я могла там ночевать».

Просмотров: 1054 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников