Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

При Темниковском сельхозтехникуме работает агрохимический кружок, созданный для второкурсников. Занятия проводят преподаватели К.М. Молчанов, О.А. Мартынова, К.Д. Акмаев и другие.
Члены кружка изучили постановление декабрьского Пленума ЦК КПСС, а также темы: «Роль отдельных питательных веществ в жизни растений», «Виды удобрений» и другие.
В плане работы кружка намечены и другие темы. Например, «Химические средства защиты растений», «Гербициды и стимуляторы роста», «Химические препараты в животноводстве». Намечено проводить и лабораторные работы, где учащиеся будут определять потребность растений в питательных веществах по внешнему виду и лабораторным путем, виды удобрений, кислотность почв.
Занятия в кружке расширяют и углубляют знания учащихся, полученные на уроках, помогают лучше усвоить материал.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Апрель » 03

Прошедший в рамках профилактической операции «Внимание - пешеход!» рейд показал, что в последнее время создалась критическая ситуация с передвижением пешеходов по г. Темникову. Тротуары, где ноги утопают в снежной каше, не прочищены. Людям приходится идти по проезжей части, что чревато последствиями попасть под колеса автомобилей или быть обрызганными грязью. Но деваться некуда: пешеходы идут по дорогам, создавая аварийную ситуацию.

Многие из них не понимали, почему патрульная машина ГИБДД тормозит около них и инспектор, представляясь, задает вопрос: «Почему вы нарушаете Правила дорожного движения?» Испуганно озираясь, они виновато оправдывались. А оправдания их обоснованы - по тротуару, если таковой имеется, идти невозможно: ноги тонут в талой воде, сапоги моментально промокают. Человеку ничего не остается, как идти по дороге. На некоторых улицах она очень узкая, на обочинах - сугробы, и транспорту трудно разъехаться. А здесь еще и пешеходы! Но к тем, кто в отсутствие тротуаров идет по правилам - по левой стороне, навстречу движущемуся транспорту - претензий нет, а с нарушителей - спрос особый. Инспекторы согласно ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходами», которая предусматривает штраф в размере 200 рублей, вынуждены оформлять протокол. Таких «счастливчиков» в день рейда было немало: студенты и преподаватели сельхозколледжа, идущие по улицам Октябрьская и Интернациональная, служащие детдома. С ними инспекторы провели профилактическую беседу о том, что они в любой момент могут пополнить печальную статистику гибели людей на дорогах.

Инспектор ДПС С. Назаров: «Нарушаете правила - провоцируете ДТП»

Самыми предусмотрительными в этой ситуации оказались дети школьного возраста, передвигающиеся как самостоятельно, так и с родителями. Они, несмотря на то, в каком состоянии находятся тротуары, шли именно по ним, благо дело, на их ногах были резиновые сапожки. А нарушители возмущенно говорили, что наказывать и взывать к совести надо тех, кто допустил такое безобразие, - те организации, которые призваны следить за дорогами и содержать их в надлежащем порядке, чтобы не создавать трудностей ни водителям, ни пешеходам. Этим в городе до 1 апреля занималось МУП «Жилкомхоз». По словам начальника ОГИБДД ОВД Р. Н. Асанова, предприятию было вынесено несколько предписаний и наложен штраф. Со 2 апреля благоустройством и содержанием дорог в городе занимается ООО «ПМК Темниковская» (руководитель А. Е. Михайлов).

- Положение, можно сказать, - катастрофическое, - комментирует ситуацию на дорогах Р.Н. Асанов. - Из-за неочищенных тротуаров и дорог страдают и пешеходы, и автомобилисты. Аварийная ситуация складывается по улицам Октябрьская, Гагарина, Интернациональная. Проезжая часть разбита настолько, что ехать и идти по ней очень трудно. Пока ее и пешеходные дорожки не обустроят, люди будут находиться в опасности.

«А по правилам - здоровью во вред!»

Рейдовая бригада, работавшая на дорогах города 2 апреля, стала свидетелем происшествия, когда 27-летний житель г. Темникова А. на автомобиле совершил «мягкую посадку» на снег в кювет, развернувшись в «полете» на 180 градусов. «Виной всему - превышение скорости, - утверждают инспекторы, - а не условия дороги, как свидетельствует сам виновник аварии. Благо дело, ни он, ни его «иномарка» не пострадали».

Просмотров: 1470 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников